Новый производственный комплекс появится в «Уткиной Заводи»

ЗАО «Морская инжиниринговая компания «АКВА-СЕРВИС» приобрела земельный участок площадью 12 000 кв. м в девелоперском проекте «Уткина Заводь». 
3331
Территорию планируется использовать для строительства производственного комплекса. Инвестиции в  проект составят 50 млн. руб. Консультант сделки - ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Реализация проекта подразумевает строительство административно-производственного здания и открытой производственной площадки площадью около 1500 кв. м, а также обеспечение участка инженерными коммуникациями и транспортной развязкой. Почти 20 лет, с момента своего основания, ЗАО МИК «АКВА-СЕРВИС» арендовала производственные площади Морского завода «Алмаз» на Васильевском острове. С 1993 г. компания реализовала более 30 проектов учебно-тренировочных комплексов для подготовки экипажей подводных лодок, кораблей и судов к действиям в аварийных ситуациях. Комплексы эксплуатируются сегодня в разных регионах России, а также за рубежом. 

Решение о необходимости расширения площадей было принято с целью реализации производственных планов, связанных с участием компании «АКВА-СЕРВИС» в разработке новых проектов по изготовлению технических средств в рамках экологической программы.

ЗАО «Морская инжиниринговая компания «АКВА-СЕРВИС» основана в мае 1993 г. офицерами запаса, имеющими большой опыт службы на кораблях ВМФ. С 1995г. специалисты предприятия выполняют работы по разработке, производству и ремонту тренажерных комплексов по борьбе за живучесть и спасательной подготовке кораблей и судов. Компания разработала и построила 4 различных типа комплексов по отработке мероприятий по борьбе за живучесть, спасательной и водолазной подготовке различных специалистов военно-морского флота и гражданских моряков. Предприятие МИК «АКВА-СЕРВИС» сдало в эксплуатацию более 20 различных комплексов в различные регионы РФ от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Новороссийска.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Уткина Заводь сдала 4 400 кв. м.

Один из игроков рынка виниловых покрытий Группа IVC арендовал 4 400 кв. м складских площадей в комплексе МЛП Уткина Заводь в Санкт-Петербурге.
12.07
Сделка

«Элопак» в МЛП Уткина Заводь

Компания Элопак, один из ведущих мировых производителей упаковки для жидких пищевых продуктов, арендовала 10 000 кв. м. в складском комплексе МЛП Уткина Заводь (Санкт-Петербург).

26.05
Проект

«Уткина Заводь» намерена привлечь инвестора в проект строительства outlet центра во Всеволожском районе

ООО «Управляющая компания «Уткина заводь девелопмент» намерена привлечь инвестора в проект строительства торгового комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области, рядом с деревней Новосаратовка.

11.05
24423

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre