4 московских автовокзала войдут в состав ТПУ в 2014 г.

В 2014 г. в столице планируется построить 4 транспортно-пересадочных узла, в состав которых войдут автовокзалы, перехватывающие паркинги и станции метрополитена. 
3141
Подобные ТПУ через два года появятся рядом с действующей станцией «Красногвардейская», строящимися станциями «Саларьево» (продление на юг Сокольнической линии) и «Селигерской» (продление на север Люблинско-Дмитровской линии). Еще один ТПУ объединит станцию метро «Тушинская» не только с автовокзалом, но и с одноименной платформой железной дороги, сообщили в Департаменте градостроительной политики.

В дальнейшем размещение автостанций в составе узлов запроектировано также рядом со станциями: «Котельники», «Лесопарковая», «Теплый стан». Их необходимо построить до конца 2016 г. В рамках второй очереди в состав ТПУ включат еще три автостанции - «Царицыно», «Ботанический сад-ВДНХ», «Косино-Ухтомскую».

Полный перечень транспортно-пересадочных узлов, которые планируется обустроить в Москве до 2020 г., насчитывает более 200 объектов. Согласно отраслевой схеме, утвержденной в конце октября правительством Москвы, у существующих станций метрополитена и железной дороги появится 166 транспортно-пересадочных узлов, 31 ТПУ расположится у остановочных пунктов Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД), 58 пересадочных узлов предлагается обустроить у проектируемых станций метро, сообщает stroi.mos.ru.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Вокзал в Иркутске ждет реконструкция

РЖД передала на рассмотрение в Главгосстройэкспертизу проект реконструкции вокзала «Иркутск-Пассажирский», в соответствии с которым компания намерена почти вдвое расширить площадь вокзала, сообщил начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Синеев.
10.10
Проект

Реконструкцию Павелецкого вокзала завершат к декабрю 2012г.

Реконструкцию Павелецкого вокзала в столице завершат к декабрю 2012г., сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов в ходе посещения вокзала мэром Москвы Сергеем Собяниным.
09.10
Проект

В Москве планируют построить шесть автовокзалов

Москве не хватает 25-30 автовокзалов, считает Дмитрий Савченко, заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, 
19.09
24442

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre