«Голутвинскую слободу» выставили на торги

Согласно информации на сайте СГУП по продаже имущества Москвы,  ведомство проведет 22 ноября аукцион по продаже 49% уставного капитала ОАО «Голутвинская слобода».
3133
Начальная цена акций - 1,6 млрд руб. Шаг аукциона – 80 млн руб.

Согласно данным отчета об оценке, основная деятельность компании - сдача внаем собственного недвижимого имущества.

В собственности общества находятся 2 здания на Якиманской набережной Москвы площадью 11,221 тыс. кв. м (офисный центр «Голутвинский двор») и 12,03 тыс. кв. м (БЦ «Новый Двор»), а также МФК площадью 18,601 тыс. кв. м по адресу 1-й Голутвинский переулок, д. 6. Площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество общества, составляет 0,677 га.

В материалах СГУП отмечается, что общество также арендует 15 земельных участков общей площадью 5,03 га в деревне Шоша Тверской области, предназначенных под ИЖС.

В 1993 г. началась реконструкция ансамбля «Голутвинская слобода» в районе Якиманки. Было отреставрировано несколько исторических зданий, а также Храм Святителя Николая. Позже власти столицы одобрили концепцию реконструкции и развития территории в исторических границах фабрики «Красные текстильщики»: восстановление старых зданий и постройку новых общей площадью 100 тыс. кв. м и частично была реализована. В «Голутвинской слободе» сохранились фабричные постройки, вобравшие в себя характерные черты русской промышленной архитектуры 19-ого столетия.




Поделиться

Материалы по теме

не указано

СГУП сдал усадьбы в льготную аренду

Очередной аукцион на право заключения договоров аренды на объекты культурного наследия, находящихся в столичной собственности, состоялся на площадке СГУП.  Торги прошли по поручению Департамента имущества города Москвы.
19.11
Аукцион

СГУП пристроит площади Люберецких полей

СГУП по продаже имущества города Москвы объявляет о начале торгов на право заключения договоров аренды на помещения, расположенные в новом микрорайоне на территории Люберецких полей (ЮВАО, район Некрасовка). 
23.10
Аукцион

СГУП продаст бани в Ново-Переделкино

Специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества Москвы продаст на аукционе 100% акций банно-оздоровительного комплекса «Переделкино» в районе Ново-Переделкино на западе столицы.
05.07
24479

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre