«Юлмарт» получит распределительный центр

ООО «Фемида» построит на Богатырском проспекте двухэтажный распределительный центр для компании «Юлмарт», сообщает «Коммерсантъ». 
4910
ООО «Фемида» получило разрешение на строительство на прошлой неделе, говорится на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. 

Распределительный центр на пересечении проспектов Комендантского, Богатырского и Сизова должны построить до II квартала 2013 г. 

Ранее на этом месте ООО «Фемида» планировало построить МФК «Сокол» высотой 100 м, но кризис скорректировал планы. Проект предполагалось оформить в виде двух крыльев-зданий. Проектированием его занималась архитектурная мастерская «Витрувий и сыновья».

В 2009 г. Фонд имущества намеревался повторно реализовать проект. Предполагалось из полученных средств оплатить долги перед городом (47 млн руб.), а оставшиеся — передать «Фемиде», но торги так и не состоялись, а в 2010 г. правительство Петербурга своим распоряжением продлило срок инвестиционного договора до 2013 г. 

По мнению участников рынка строительство распределительного центра «Юлмарт» на Богатырском проспекте полностью оправданно — оно основано на показателях рынка коммерческой недвижимости Приморского района. В большинстве случаев уровень вакансии торговых площадей здесь значительно ниже, чем офисных. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

ТЦ «Черкизовский пассаж» принял «Юлмарт»

Сеть кибермаркетов «Юлмарт» запустила 6 октября 2012 г. пятый полноформатный объект в Москве. 
09.10
Открытие

Пополнение у "Юлмарта"

Сеть кибермаркетов электроники, компьютерной и бытовой техники «Юлмарт» запустит шестой полноформатный магазин в Санкт-Петербурге. Открытие состоится 28 июля в ТК «Миллер».
24.07
Инвестиции

Экс-совладелец «Ленты» инвестирует в «Юлмарт»

Бывшие совладельцы сети «Лента» инвестировали 70 млн долларов в крупнейшую интернет-сеть России — сеть «Юлмарт». 
21.05
24638

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre