Турецкая компания вложит $300 млн в строительство отеля и ТЦ в Уфе

По сообщению правительства Башкирии, турецкая компании Feka Construction Industry & Trade Inc намерена инвестировать $300 млн в строительство в Уфе гостинично-делового центра и возведения в Стерлитамаке ТРК.
3111
Как сказал глава компании Feka Абдулкадира Ферахлы, планируется вести здесь 2 вида деятельности: это инвестиционные вложения и участие в строительстве государственных объектов. Компания наметила для себя два проекта: первый - это общественно-деловой комплекс в Уфе, где сумма вложений составит около 210 млн долларов, а в Стерлитамаке - 90 млн долларов.
 
Ферахлы отметил, что эти объекты будут построены к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2015 г.
 
Feka работает в России с 1985 г. Компания занимается строительством жилых домов, образовательных учреждений, автомагистралей, мостов, портов. Помимо Ирака, Афганистана, Ливии и Турции компания в данный момент ведет деятельность в США, Румынии и Катаре.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Турецкая сеть отелей Rixos нацелилась на Казань

 Турецкая сеть отелей Rixos намерена выйти на рынок гостеприимства Казани.
23.04
Игроки рынка

Турецкий девелопер запускает бизнес-центр в Химках

Компания Mebe-Development приступила к строительству бизнес-центра класса А+ Mebe One Khimki  в подмосковных Химках.

15.11
24741

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre