В Тушино закрутился ТРЦ «Калейдоскоп»

В Тушино запустили современный многофункциональный комплекс «Калейдоскоп», общей площадью около 120 000 кв. м.
7084
Арендопригодная площадь ТЦ - около 42 000 кв. м, арендопригодная площадь офисного центра – около 8 500 кв.м. Подземная парковка комплекса состоит из двух уровней и рассчитана на более чем 900 машино-мест. 
 
Один из соинвесторов проекта Саит-Салам Гуцериев (Группа «Бин») на пресс-конференции отметил, что инвестиции в проект составили около $270 млн. На настоящий момент ТРЦ «Калейдоскоп» заполнен арендаторами на 90%, бизнес-центр – на 70%. ТРЦ «Калейдоскоп» позиционирует себя как центр отдыха и комфортного шопинга для всей семьи. 
 
Разработчик архитектурной концепции - турецкая компания «Онжуоглу». Дизайн фасада и интерьеров здания разработан британской студией SCG London.
 
Всего в ТРЦ «Калейдоскоп» расположено порядка 150 магазинов. Торговую галерею составляют более 130 арендаторов, предлагающих различные марки одежды, обуви и сопутствующих товаров. Кафе и предприятия зоны фудкорта представлены в оригинальных концепциях. В ТРЦ работают рестораны группы Ginza Project, такие как «ДжонДжоли», «Песто» и «Оки Доки». 
 
Якорные арендаторы ТРЦ «Калейдоскоп»: «Перекресток», «М.Видео», «lady&gentleman CITY», «Marks&Spenser», «Спортмастер», «Детский мир», «Reserved», «Л'Этуаль» и «Снежная королева». 
 
Развлекательная зона ТРЦ «Калейдоскоп» включает мультиплекс «Балтика» на 8 залов, развлекательный центр «Космик», «Fun City», спортклуб «Территория фитнеса», каток с натуральным льдом. 
 
Проект предполагает создание детской игровой площадки, велопарковки, зоны отдыха, пруда на территории МФК. 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Сафмар

Гуцериев Саит-Салам

Другое

Сафмар

Многофункциональная недвижимость

ТРЦ Калейдоскоп

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

S.Holding соперничает с «Бин» за недвижимость Иванишвили

Компания S.Holding с помощью Альфа-банка готова приобрести у нее две гостиницы на Тверской и ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках. Но пока право купить эти объекты принадлежит группе «Бин».
07.08
Экспертный анализ

Саит Гуцериев: «Если строить большой проект, то все в нем должно быть на уровне приличий»

Совладелец группы «БИН» Саит Гуцериев презентовал проект многофункционального комплекса, частью которого станет первый в Европе тематический развлекательный парк Universal. Ориентировочный объем инвестиций в проект на пересечении Варшавского шоссе и МКАД площадью примерно в 700 тыс. кв. м составит 2,8 млрд долларов США.
18.04
Проект

Аналог Диснейленда от Гуцериевых

Группа «БИН», принадлежащая семье Гуцериевых и Шишхановых, консолидировавшая за 2011 год ряд знаковых девелоперских проектов, собирается приступить к застройке собственных площадок в столице. 12 апреля Саит-Салам Гуцериев презентует проект строительства парка развлечений. Проект «Галактика» предусматривает строительство 700 тыс. кв. м недвижимости.
11.04
24784

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre