S.Holding соперничает с «Бин» за недвижимость Иванишвили

Компания S.Holding с помощью Альфа-банка готова приобрести у нее две гостиницы на Тверской и ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках. Но пока право купить эти объекты принадлежит группе «Бин».
5109
В конце июля S.Holding предложила УК «Уникор» выкупить у нее все активы в недвижимости. Речь идет о жилом комплексе «Садовые кварталы» (450 000 кв. м) в Хамовниках и БЦ «Саммит» (60 000 кв. м), включающем гостиницу Intercontinental на 17 000 кв. м и отель «Люксъ» (бывшая «Центральная; 18 300 кв. м).

Председатель совета директоров S.Holding Алексей Шепель сказал, что планирует оставить «Садовые кварталы» в компании, а гостиничные проекты перепродать партнеру, имя которого не называется. Шепель добавляет, что S.Holding готова заплатить за объекты ту же сумму, что и группа «Бин».

В мае «Уникор» и «Бин» сообщили о подписании соглашения купли-продажи. Сумма сделки составила $982,5 млн. Закрыть ее стороны должны до 15 августа. Вчера ФАС сообщила, что удовлетворила ходатайство «Интеко» о покупке ОАО «Садовые кварталы».

В случае если сделка состоится, S.Holding внесет 15-30% от общей ее суммы. Оставшееся предоставит Альфа-банк. С ним компания уже договорилась о кредитовании сделки. Предправления Альфа-банка Андрей Соколов подтверждал «Уникору» готовность банка финансировать эту сделку. Представитель банка от комментариев отказался.

Желание купить недвижимость у Иванишвили Шепель объясняет ее более высокой ликвидностью. БЦ и гостиница построены и приносят доход, продажа квартир в жилищном комплексе уже началась, говорит управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец.

Но представитель «Уникора» утверждает, что его компания не планирует вести переговоры с другими претендентами. Он добавляет, что все пункты соглашения на сегодняшний день выполняются в полном объеме и в установленные сроки. То же самое сказал и представитель Шишханова, сообщают “Ведомости”.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Иванишвили продал девелоперский бизнес

Группа «БИН» (совладельцы - Михаил и Саит-Салам Гуцериевы и Микаил Шишханов) покупает девелоперский бизнес Бориса Иванишвили. Сумма сделки – почти $1млрд.
17.05
Сделка

Иванишвили простится с российскими активами

Миллиардер Борис Иванишвили, возглавляющий оппозиционную политическую коалицию «Грузинская мечта», заявил о намерении продать в мае все свое имущество в России.
11.05
Переговоры

Микаил Шишханов может выкупить отели Бориса Иванишвили

Микаил Шишханов может стать владельцем отелей InterContinental и «Центральная» на Тверской улице, которые принадлежат Борису Иванишвили.
03.02
Переговоры

«Садовые кварталы» ищут покупателя

Американский девелопер Hines является одним из наиболее вероятных претендентов на покупку элитного жилого комплекса «Садовые кварталы», последнего крупного объекта, построенного в центре Москвы.
20.01
не указано

На «Садовые кварталы» устойчивый спрос

Динамика продаж в элитном микрорайоне «Садовые кварталы» фиксирует устойчивый рост: ежеквартально количество совершенных сделок увеличивается в 2 раза, сообщается в пресс-релизе.
25.07
Проект

"Уникор" начала строить "Садовые кварталы"

Девелоперская компания «Уникор» объявила о начале нулевого цикла строительства микрорайона «Садовые кварталы». Зарегистрированы первые договоры долевого участия. Как рассказала на пресс-конференции коммерческий директор управляющей компании «Уникор» Анжела Кузьмина, на сегодняшний день из 430 квартир первой очереди уже проданы около 100 квартир.
05.03
22851

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre