Подземный паркинг на 300 мест появится в центре Ростова-на-Дону

Подземная автомобильная парковка на 300 мест будет построена в центре Ростова-на-Дону на Соборной площади в 2014 г., сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города.
3982
В текущем году будет объявлен конкурс на проектирование и строительство паркинга.

Соборная площадь Ростова-на-Дону является одной из главных улиц города. Здесь находятся центральный рынок, конечная остановка многих автобусов, кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, офисные здания и магазины. Парковочные места на самой площади практически отсутствуют, поэтому автомобилисты оставляют свои машины на соседних улицах. Систематически они делают это с нарушением ПДД, создавая пробки.

Проектирование и строительство должно составить не более двух лет и одного месяца. Стоимость реализации проекта оценивается в 180 млн руб.

Минимальный срок эксплуатации парковки составит почти 23 года.

Наряду со строительством этого объекта 2013 г. также будет объявлен конкурс на возведение многоуровневого паркинга на 400 мест в парке имени Горького, который находится в нескольких кварталах от соборной площади и примыкает к городской администрации.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В районе Печатники построят многоэтажный паркинг

На улице Полбина, 21 планируется строительство многоэтажного гаража-стоянки. Соответствующее распоряжение подписано мэром Сергеем Собяниным 19 декабря 2012 г.
21.12
Проект

Москва-река получит 40 плавучих паркингов

Московские власти вернулись к идее создания плавучих парковок. В схему размещения водных объектов в городе, подготовленную НИиПИ генплана Москвы, вошли участки примерно под 40 трехъярусных паркингов на Москве-реке, сообщают «Известия» со ссылкой на замдиректора института Олега Баевского
30.11
Проект

Инвесторы могут бесплатно получить участки под подземные паркинги в центре Москвы

Московские власти готовы бесплатно предоставить инвесторам площадки на некоторых площадях в центре Москвы под обязательство построить там подземные паркинги, рассказал в четверг руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщают РИА Новости.
29.11
25136

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre