«Пирамида» не вернется в «Тверской пассаж»

Согласно постановлению девятого арбитражного апелляционного суда «Пирамиа 2000» будет выселена из арендованных помещений «Тверского пассажа» и требования ФГУП «Издательство «Известия» будут удовлетворены. 
3445
Компания «Пирамида-2000» арендовала нежилые помещения по договору с ФГУП Издательство «Известия» с июля 1996 г. Договор был заключён сроком на 20 лет и истекал в 2016 г. В октябре 2012 г. представители «Пирамиды 2000» заявили о том, что не могут попасть в ТЦ, так как «группа неизвестных людей заняла помещения, выгнав оттуда охранников, и забаррикадировала двери», сообщают «Ведомости».

В управделами президента пояснили, что ведомство неоднократно просило «Пирамиду 2000» освободить занимаемую площадь, но арендаторы не соглашались. В итоге ФГУП «Издательство «Известия» решило расторгнуть договор в одностороннем порядке.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Прекращено производство по иску ООО «Пирамида-2000»

В понедельник арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ООО «Пирамида-2000» — арендатора помещения в ТЦ «Тверской пассаж» — к ФГУП «Издательство «Известия» управления делами президента России, управлению делами президента России и ЗАО «Легаси девелопмент», сообщает «Интерфакс».
24.12
Конфликт

СМИ: ТЦ «Тверской пассаж» готовится к миру

Конфликт, в результате которого осенью 2012 г. закрылся ТЦ «Тверской пассаж» возле станции метро «Пушкинская», практически улажен. Управление делами президента, ФГУП «Издательство «Известия» и арендатор «Тверского пассажа» отказались от взаимных претензий в суде и обсуждают условия мирного соглашения, сообщает газета «Коммерсантъ».
18.01
не указано

«Тверской Пассаж» «захватили» на ремонт

Торговый центр «Тверской Пассаж» прекратил свою работу. Собственник торгового комплекса, Управление делами Президента РФ, утверждает, что здание ТЦ потребовало срочного ремонта, и поэтому арендаторов в среду вечером не пустили внутрь.

19.10
25450

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre