Определился покупатель на башню «Двинцев»

Единственный российский актив американского фонда Wells REITII может купить совладелец комплекса — компания Central Properties, сообщают «Ведомости» .
6304
Central Properties, основной собственник «Двинцев», ведет переговоры о покупке принадлежащей фонду Wells REITII башни БЦ (в ней 13000 кв. м арендных площадей), рассказали два консультанта рынка недвижимости. Получить комментарии представителей Wells REITII вчера не удалось. Представители Central Properties и консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, победившей в тендере на продажу башни, от комментариев отказались. Но информацию о переговорах подтвердил источник, близкий к одной из сторон сделки. По его словам, сделка находится в финальной стадии и может быть закрыта в течение месяца. Ее сумма составит $80-90 млн.

БЦ «Двинцев» расположен на одноименной улице, недалеко от метро «Савеловская». Его общая площадь — 60000 кв. м. Девелопер проекта - Central Properties, которая в 2007 г. продала одну из трех башен комплекса Wells REITII.

В 2011 г. фонд решил выставить объект на продажу. Управляющий директор Wells Real Estate Funds Паркер Хадсон тогда рассказывал, что из 70 объектов, имеющихся в портфеле фонда, только «Двинцев» находится за пределами США, поэтому фонд и решил продать объект. Источники, близкие к фонду, объясняли, что организация хорошо заработала на объекте и ей надо зафиксировать прибыль. Впрочем, найти покупателя на башню удалось только сейчас.

Wells REITII — один из крупнейших американских фондов, специализирующихся на недвижимости. Под его управлением находится примерно 2 млн кв. м площадей, общая стоимость портфеля превышает $5 млрд. Если сделка состоится, то Wells REITII фактически уйдет с российского рынка.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

В бизнес-центре "Двинцев" продается башня

Wells REIT II — один из крупнейших американских фондов, инвестирующих в недвижимость, — может покинуть Россию. Он продает свой единственный актив в Москве — башню в бизнес-центре «Двинцев», пишут "Ведомости".
29.09
Сделка

Новый арендатор пришел в БЦ «Двинцев»

Компания «Энергопром Менеджмент», входящая в пятерку мировых производителей углеграфитовой продукции, взяла в аренду 1 312 кв. м в здании «С» бизнес-центра «Двинцев». 
02.07
События

В Москве открылся «Двинцев»

Бизнес-центр на улице Двинцев, получивший награду Commercial Real Estate Awards 2009 за лучший БЦ класса А в Москве, официально открылся в последний день июня.
01.07
События

Central Properties назначена управляющей компанией бизнес-центра «Двинцев»

Акционеры бизнес-центра «Двинцев» приняли решение о поручении реализации с последующим управлением проекта компании Central Properties.
15.04
25582

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre