Стадион «Спартак» продаст имя и цвет

Строящийся стадион футбольного клуба «Спартак» продаст свое название финансовой корпорации «Открытие», сообщает «Коммерсантъ».
4304
Кроме того, он может сменить расцветку — первоначально его, естественно, планировалось сделать красно-белым, но в результате сделки стадион может окраситься в фирменные цвета «Открытия» — белый и голубой (такие же, как у «Зенита» и «Динамо»). Клуб будет получать 6 млн евро в год, а «Открытие» — рекламу, в том числе на чемпионате мира по футболу в 2018 г. Если только эти планы не сорвет реакция возмущенных болельщиков.

Сделка пройдет в рамках подписания договора о стратегическом партнерстве между футбольным клубом и корпорацией. В результате «Стадион «Спартак»» сменит название на «Открытие Арена». 

В ФК отказались комментировать покупку названия стадиона, сославшись на коммерческую тайну, но подтвердили, что соглашение о стратегическом сотрудничестве действительно достигнуто. 

В «Открытии» отказались комментировать информацию о сумме сделки. Как рассказали в Министерстве спорта, сделка уже согласована с ведомством. 

Строительство стадиона «Спартак» было начато в 2007 г. Это седьмая попытка московского футбольного клуба, основанного в 1922 г., построить свою футбольную площадку. Финансирует строительство ООО «Стадион «Спартак»», подконтрольное вице-президенту Лукойла и владельцу футбольного клуба Леониду Федуну. Стоимость строительства стадиона на 43 тыс. зрителей (с возможностью расширения до 46 тыс. на время ЧМ по футболу) оценивается в $340 млн. Первый матч на стадионе запланирован на 2014 г. Проект стадиона уже получил одобрение FIFA и включен в список объектов, на которых состоятся матчи чемпионата мира 2018 г. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Власти утвердили ГПЗУ для строительства стадиона «Спартак»

11 октября 2012г. ГЗК, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) площадью 28,21 га на Волоколамском шоссе для строительства стадиона «Спартак», говорится на сайте Москомстройинвеста.
12.10
Проект

В Москве началось строительство стадиона "Спартак"

Официальное разрешение на строительство спартаковского стадиона в Москве получено, сообщил сайт ФК "Спартак".
17.12
Проект

«Спартак» останется без гостиницы

Власти Москвы расторгли контракт по строительству спортивной гостиницы с инвестором проекта - футбольным клубом «Спартак-Москва».

09.12
25702

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre