Иск к ВВЦ по спору о земле под колесом обозрения отклонен

Поделиться:
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) к Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) по поводу участка земли под колесом обозрения «Москва 850», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
В ходе предварительных слушаний суд по просьбе истца привлек к делу Росреестр в качестве соответчика, а также столичный департамент земельных ресурсов в качестве третьего лица.

Общая площадь земли парка аттракционов, который эксплуатирует ЗАО «РВА», составляет 5,7 га, на этом участке расположен целый ряд аттракционов, автодром.

В 1994 г. компании предложили освоить заброшенный участок земли на территории ВВЦ, власти Москвы утвердили проект размещения крупнейшего в столице колеса обозрения, и эта зона была благоустроена. Позже, в связи с изменением законодательства Москвы в 1999 г. компании было предложено перерегистрировать договор аренды.

Договор был подписан, и ВВЦ обязан был в недельный срок зарегистрировать этот договор, но ответчик этого не сделал. Кроме того, ВВЦ в 2006 г. проиграл суд, который предписал ему зарегистрировать договор, но ВВЦ вновь отказался это делать. ЗАО «РВА» само подало документы в Росрегистрацию, но компании отказали из-за неполноты документов. 

С лета ВВЦ мешает работе компании: руководство ВВЦ препятствует въезду транспорта и оборудования ГК «МИР» и под предлогом ремонта огородило забором всю территорию вокруг колеса обозрения. Компания готова уйти на новое место и построить в столице крупнейшее колесо обозрения в мире высотой 175 м. Возможным местом может стать парк Горького или «Музеон».

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...