Рестораны McDonalds захватят Новосибирск

McDonalds получил в Новосибирске уже семь площадок под рестораны, сообщают РИА Новости.
5333
Мэрия Новосибирска своим постановлением разрешила строительство торговых точек американской сети быстрого питания McDonalds на еще двух площадках; первые пять площадок были определены в январе.

McDonalds при поддержке властей Новосибирской области планирует в 2013 г. открыть в регионе десять ресторанов и кафе, сообщал ранее губернатор региона Василий Юрченко, отмечая, что считает это принципиальным и очень важным для имиджа региона. По информации компании, у нее пока нет ресторанов в России в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Один из двух новых ресторанов компании расположится у Новосибирского государственного педуниверситета, а еще один – на улице Лазурная возле ТЦ «Континент», где власти в ближайшие несколько лет планируют построить новую станцию метро. Земля предоставляется ООО «Сиб-Фуд», которое занимается подбором и согласованием участков для строительства ресторанов и кафе в Новосибирске.

Первые 5 торговых точек общепита McDonalds должны появиться в Кировском (два ресторана), Ленинском (два ресторана) и Октябрьском районах (один ресторан).

Ранее некоторые жители домов Октябрьского района, неподалеку от которых планируется открыть один из ресторанов сети, выступали против такого строительства, опасаясь, что оно затронет парковую зону возле Государственной публичной научно-технической библиотеки (ГПНТБ).

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий в ответ на претензии общественных активистов заявлял, что открытие ресторанов не повлечет за собой какого либо ущерба зеленым зонам в городе.

В марте 2012 г. McDonalds заявил о намерении открыть свои заведения сразу в нескольких городах Сибири и логоцентр под Новосибирском. По оценке вице-президента по развитию McDonalds в России Виктора Эйдемиллера, стандартная стоимость открытия одного заведения в условиях Сибири в пределах от 30 до 150 млн руб. – в зависимости от размера и формата ресторана.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Брянск придет «McDonalds»

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания приходит в Брянск. 
07.09
не указано

Дворец мороженого в Сокольниках заменит McDonalds

 К 2010 году в районе парка Сокольники будет построен Дворец мороженого. Об этом рассказал глава управы района Сокольники Александр Касьянов.
25.05
25731

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre