«Дикси» запустит 80 магазинов на Северо-Западе

Как сообщил журналистам директор регионального управления сети Андрей Нор-Аревян, торговая сеть «Дикси» планирует открыть не менее 80 магазинов в Северо-Западном федеральном округе в 2013 г.
7335
«Дикси» планирует открывать магазины торговой площадью от 180-190 кв. м. Объем инвестиций в открытие одного магазина - от 8,5 до 11 млн руб.
 
А.Нор-Аревян подчеркнул, что сеть перешла от формата дискаунтера к формату «магазин у дома», поэтому инвестиции в открытие одной точки увеличились. По словам директора Северо-Западного управления сети, в прошлом году компания также открыла в регионе 80 магазинов, из них 23 в Петербурге.
 
Помимо открытия новых магазинов компания продолжит проводить ребрендинг существующих точек. Инвестиции в ребрендинг одного магазина, по его словам, составляют 7-8 млн руб. Такая сумма связана с тем, что компания полностью перепроектирует объект, а также закупает новое оборудование.
 
По словам топ-менеджера, компания, будет развивать и собственную марку. Сейчас доля такой продукции в магазинах сети составляет около 3%. В настоящее время у «Дикси» 330 магазинов на Северо-Западе. 
 
ГК «Дикси» развивает сеть одноименных дискаунтеров, супермаркеты «Минимарт» и «Виктория», гипермаркеты «Мегамарт», дискаунтеры «Дешево» и «Квартал».
 
В 2012 г. «Дикси» открыла 425 магазинов, в том числе 410 - под брендом «Дикси». Кроме того, было открыто два магазина «Дешево» и «Квартал» (компания развивает эти форматы в Калининградской области), 9 супермаркетов «Виктория» и три «Минимарта».
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Федор Рыбасов остался гендиректором «Дикси»

Совет директоров ритейлера продлил полномочия генерального директора Федора Рыбасова.
05.02
Игроки рынка

Доля Prosperity Capital в «Дикси» выросла до 10,12%

Фонд Prosperity Capital Management Limited (Каймановы острова) увеличил долю в ОАО «Дикси Групп» с 9,26 до 10,12%. 
27.12
Игроки рынка

На Варшавском шоссе откроется новый «Дикси»

Компания Delta Estate сдала в аренду помещение для продуктового магазина «Дикси». 
20.12
Игроки рынка

Александр Зарибко продал свою долю «Дикси»

Один из основателей сети «Виктория» и миноритарный акционер объединенной компании «Дикси», Александр Зарибко, продал свою долю на открытом рынке. 
01.11
25912

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre