«Гема Инвест» строит склад для группы компаний Alvisa

Компания «ГЕМА Инвест» строит два корпуса общей площадью 9 153 кв.м. в складском комплексе «Голицыно» для одного из крупнейших производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции ГК ALVISA. 
4902
Склады возводятся в формате built-to-suit (под конкретного арендатора). Предварительный договор аренды был заключен в декабре 2012 г. 

ГК ALVISA уже несколько лет арендует около 14 000 кв. м складов в этом складском комплексе. 

Складской комплекс «Голицыно» расположен в 25 км от МКАД на 1-й линии Минского шоссе. Строительство комплекса началось в 2004 г., а в 2007 г. были сданы в эксплуатацию первые 3 корпуса общей площадью 36 629 кв.м. В настоящее время возводятся 3 складских здания, два из которых строятся специально для ГК ALVISA, а также двухэтажный ТЦ.

Складские здания оснащены воротами докового типа, которые регулируются автоматически  из расчета – одни ворота на каждые 1000 кв. м. Полезная высота потолков в складских помещениях составляет 10 – 15 м, ворота регулируются по высоте. Допустимая весовая нагрузка составляет до 10 тонн на 1 кв. м.  Пол обработан анти-пылевым покрытием. Помимо складов комплекс также включает офисные  помещения мезонинного типа, административные здания и открытые площадки.

Комплекс оборудован системами пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения,  а также охранной сигнализацией и видеонаблюдением; обеспечен  автономным отоплением и системой резервного энергоснабжения.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Гема Инвест» выбрала консультанта ритейл-парка Premium Nord

Им стала компания S.A. Ricci.

 

04.02
Игроки рынка

«Гема Инвест» построит на Можайке инновационный бизнес-центр за 1,2 млрд руб.

Компания «Гема Инвест» инвестирует 1,2 млрд руб. в строительство БЦ на пересечении Можайского шоссе и МКАД, говорится в сообщении девелопера.
22.01
Конфликт

Компанию «Гема Инвест» заподозрили в самострое

Госинспекция по недвижимости города Москвы в ходе проверки выявила незаконно возведенную пристройку в БП «Касаткина, 11» компании ЗАО «Гема Инвест» на северо-востоке столицы, говорится на сайте ведомства.
11.01
Сделка

«Гема» нашла нового арендатора

Organic Vodka Group стала новым арендатором складского комплекса группы компаний «Гема», расположенного в районе Голицыно на Минском шоссе в 25 км от МКАД.

06.12
Игроки рынка

"Гема" займется строительством офисных центров

Группа компаний "Гема" собирается построить три бизнес-парка по единой концепции в Подольске, Мытищах и Москве, сообщают РИА Новости.
21.10
25967

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre