На западе столицы расширят улицу Народного Ополчения

Поделиться:
Улица Народного ополчения будет расширена до четырех полос в каждую сторону, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.
«Начались строительные работы на участке от улицы Алабяна до существующей транспортной развязки на пересечении с проспектом Маршала Жукова. Длина реконструируемого участка составит 2,8 км. В рамках предстоящих работ улица Народного Ополчения будет расширена до четырех полос в каждую сторону», - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, при этом в каждую сторону будет построена выделенная полоса для общественного транспорта. В соответствии с проектом реконструкции запланирована организация бессветофорного движения со скоростным режимом не более 60 км/час.

На пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина запланировано строительство автомобильного тоннеля длиной 786 м.

Представитель департамента сообщил, что в рамках проекта, в частности, запланированы замена в квартирах с окнами на стройку старых стеклопакетов на новые, с защитой от шума, а также озеленение и благоустройство района.

«Вся территория строительства будет оборудована ограждением, а в ночное время предусмотрена организация дополнительного освещения по периметру стройки. Вдоль реконструируемой улицы будут построены временные пешеходные переходы шириной не менее 1,5 м», - сказал сотрудник пресс-службы, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...