Полонский оценил ущерб от Алякина в 2 млрд руб.

Новое руководство девелоперской компании Potok (бывшая Mirax Group) обвиняет ее бывшего главу Алексея Алякина в неправомерном выводе имущества и денежных средств на сумму свыше 2 млрд руб.
3993

За время управления Алексеем Алякиным компанией Potok путем осуществления контролируемых им мошеннических действий из компании были неправомерно выведены денежные средства и недвижимое имущество на общую сумму более 2 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Компания Potok полностью лишилась земельных участков общей площадью порядка 95 Га  в  Химкинском районе Московской области, за бесценок был продан проект «Литературная газета» общей площадью 5000 кв. м в Костянском переулке в центре Москвы.

При этом Алексей Алякин не исполнил свои обязательства перед компанией Potok по оплате 200 млн. рублей за шесть апартаментов, приобретенных  в башне «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити».

Более того, Алексей Алякин завладел и вывез дорогую мебель и иные предметы интерьера из офиса и со складов компании. Ущерб от данных действий еще не определен. В настоящий момент в компании проводится аудиторская проверка и инвентаризация, говорится в сообщении. 

При этом в компании Potok опасаются, что реальные масштабы убытков, причиненных компании за время руководства Алексея Алякина, в несколько раз больше, чем  до сих пор было выявлено. 




Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

МИД РФ отказал Полонскому в психологе

Согласно сообщению МИД, размещенном в понедельник на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook, МИД России и российское посольство в Камбодже продолжат оказывать содержащемуся в камбоджийской тюрьме бизнесмену Сергею Полонскому все возможное содействие, но психолога ему направлять не будут.
19.03
Игроки рынка

Полонский объяснил причину разрыва с Алякиным

Сергей Полонский, основатель компании Potok (бывшая Mirax Group) объяснил, почему разорвал сделку с Алексеем Алякиным по продаже компании. Об этом говорится в заявлении бизнесмена, распространенном в среду его пресс-службой.
06.03
Конфликт

Полонский очистил Potok от банкира Алякина

18 февраля 2013 г. Сергей Полонский по электронной почте отправил сотрудникам компании Potok (бывшая Mirax Group) приказ об увольнении Алексея Алякина со всех постов, сообщает пресс-служба компании Potok.
20.02
не указано

Наследник Полонского: Алексей Алякин возглавил «Поток 8»

Бизнесмен Алексей Алякин стал генеральным директором девелоперской компании «Поток 8».
14.01
26188

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre