В подмосковных Мытищах снесут почти 300 незаконных гаражей-ракушек

Реестр адресов, где будут снесены незаконно установленные гаражи, утвердили в подмосковных Мытищах, в 2013 г. планируется ликвидировать почти 300 таких металлических конструкций, сообщают РИА Новости.
3945
«Глава городского поселения Мытищи Александр Казаков утвердил реестр адресов, где будут проведены и уже проводятся работы по сносу незаконно установленных гаражей», - говорится в сообщении.

На сайте администрации Мытищ опубликован реестр адресов установки незаконных гаражей для формирования плана сноса на 2013 г. Всего на 2013 г. запланировано снести 281 гараж, все они будут снесены на средства бюджета городского поселения Мытищи. При этом 142 гаража-ракушки будут разобраны и вывезены согласно резолюции администрации городского поселения Мытищи, уточняется в материале.

«Это те, что стоят на коммуникациях (водопровод, теплосеть, канализационный коллектор), мешают парковке автомобилей и проведению работ по благоустройству; 89 гаражей будут убраны по запросу совета депутатов и 50 - по просьбам мытищинцев», - добавляется в сообщении.
 
Подобные мероприятия проводятся и в других подмосковных городах, например, в Королеве, Жуковском и Железнодорожном, сообщили ранее в администрациях этих муниципалитетов.




Поделиться

Материалы по теме

не указано

Центр столицы очистят от гаражей-ракушек

По сообщению, пресс-службы префектуры ЦАО, порядка 5 тыс. гаражей-ракушек снесут в Центральном округе Москвы в 2013 г. - это почти на тысячу больше, чем в 2012 г.
04.02
Проект

К 2025 г. в Москве выделят почти 3 тыс. новых участков под гаражи

К 2025 г. на территории Москвы планируется дополнительно выделить 2 795 участков под размещение объектов гаражного назначения общей емкостью более 1 млн машино-мест, сообщает пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
не указано

Башня-гараж в 9 этажей появилась рядом с телецентром

По информации Управления надзора по Северо-Восточному округу Мосгосстройнадзора, гараж-башня высотой 9 этажей сможет вместить 34 автомобиля. 
12.12
не указано

115 народных гаражей возводят в столице

Сейчас на контроле Мосгосстройнадзора находится 115 объектов гаражного назначения на 47 069 машино-мест, строящихся по программе «Народный гараж», говорится на сайте Мосгосстройнадзора.
26.10
26390

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre