Грузия получила футуристический McDonalds

В приморском Батуми (Грузия) построили необычное здание Fuel Station + McDonalds, сообщает realty.rbc.ru.
4720
В нем известный во всем мире фаст-фуд соседствует с заправочной станцией.

Площадка и само здание спланированы таким образом, что АЗС и помещение фаст-фуда полностью изолированы друг от друга. Из части зон McDonalds открывается вид на бассейн, другие же ориентированы на открытое патио второго этажа.
Автор проекта - грузинский архитектор Георгий Хмаладзе. Комплекс в футуристическом стиле состоит из самого здания, зеленой зоны и бассейна.

Зеленая зона, которую разбили прямо на навесе АЗС, служит своеобразным экологическим щитом на террасе. Так же в фаст-фуде рядом с зеленой зоной сделали импровизированный закрытый дворик - специально для любителей поесть на свежем воздухе.

Два бассейна воды расположены вокруг снаружи здания и помогают определить различные маршруты для пешеходов и автомобилей. Поскольку здание находится в центре города, часть территории решено было оставить под место для отдыха и прогулок.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Вятка получит второй McDonalds

Разрешение на строительство McDonalds и вырубку деревьев получено, сейчас выбирается подрядчик, сообщают местные СМИ.
01.03
не указано

Рестораны McDonalds захватят Новосибирск

McDonalds получил в Новосибирске уже семь площадок под рестораны, сообщают РИА Новости.
19.02
Игроки рынка

В Брянск придет «McDonalds»

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания приходит в Брянск. 
07.09
не указано

Дворец мороженого в Сокольниках заменит McDonalds

 К 2010 году в районе парка Сокольники будет построен Дворец мороженого. Об этом рассказал глава управы района Сокольники Александр Касьянов.
25.05
26515

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre