Новый инвестор получил проект МФК в ЦАО Москвы

Права и обязанности по строительству многофункционального комплекса на Смоленской площади, вл. 7-9, в центре Москвы перешли от ЗАО АКБ «Мосстройэкономбанк» к ЗАО «Каскад», сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве города.
4730
До 1 июля 2015 г. на Смоленской площади, вл. 7-9, планируется осуществить проектирование, реконструкцию и строительство многофункционального комплекса общей площадью 61,5 тыс. кв. м с оптимизацией пересадочного узла станции метро "Смоленская". При этом первоначально, согласно распоряжению правительства Москвы от 15 июня 2004 г., инвестором проекта являлось ЗАО АКБ «Мосстройэкономбанк».

«В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии Москвы от 15 ноября 2012 г., инвестором проекта вместо ЗАО АКБ «Мосстройэкономбанк» становится ЗАО «Каскад», - уточнил собеседник агентства.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, ГЗК 15 ноября 2012 г. согласилась с уступкой ЗАО АКБ «Мосстройэкономбанк» прав и обязанностей по проекту многофункционального комплекса на Смоленской площади в пользу ЗАО «Каскад».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Lenhart Global структурировала сделку по приобретению МФК в Европе за 300 млн евро

Компания Lenhart Global, оказала услуги по закрытию одной из крупнейших сделок с коммерческой недвижимостью в Европе, сообщает РБК daily. МФК Palais an der Oper напротив Мюнхенской оперы был куплен примерно за 300 млн евро.
18.04

Автомобильная недвижимость берет курс на МФК

Тенденции развития автомобильной отрасли приводят к тому, что на рынке все чаще появляются автомобильные многофункциональные комплексы (МФК), предоставляющие самые различные услуги, как продажа автомобилей, их техническое обслуживание, питание и развлечение посетителей. Об особенностях и ценообразующих факторах автомобильных МФК рассказали специалисты компании «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость».

 

18.04
не указано

Продлен срок проектирования МФК в ЗАО столицы

Власти Москвы продлили срок проектирования и получения разрешения на строительство многофункционального комплекса на улице Брянская на западе столицы на 3 года - до 1 июля 2014 г., сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве города.
17.04
Игроки рынка

MR Group приступает к реализации второй очереди МФК «Водный»

Компания MR Group приступает к реализации комплекса с апартаментами «Водный», который является второй очередью строительства одноименного МФК. 

17.04
не указано

Долгостой МФК «Царев сад» рассмотрят эксперты

Столичные власти убедили Сбербанк провести архитектурный конкурс на проект многофункционального гостиничного комплекса «Царев сад» на Софийской набережной, сообщает РБК daily.
16.04
26665

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre