В Казани запускают «Леруа Мерлен»

На следующий вторник запланировано торжественное открытие гипермаркета стройматериалов, которое откладывалось с начала мая.
5048
Гипермаркет французского ритейлера «Леруа Мерлен», который специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, открывается в Казани 21 мая. Дата открытия переносилась: магазин планировали открыть в начале мая.

Строить гипермаркет около «Татнефть-Арены» начали весной 2012 г. Компания долго искала участок под строительство. Одним из вариантов рассматривалось место недалеко от ТЦ «Южный (там находится продуктовый оператор «Ашан», который также входит в Groupe Auchan SA). Когда же с местом определились, оказалось, что с этим согласны не все. По мнению жителей, и без строительного магазина водителям на пересечении пр. Амирхана и ул. Чистопольская приходится бороться с постоянными пробками. Эксперты также по-разному отнеслись к выбору места для будущего гипермаркета.

В Казани основным конкурентом «Леруа Мерлен» являются сеть гипермаркетов стройматериалов «Мегастрой» и OBI.

В феврале 2013 г. стало известно о планах французской компании построить в Казани второй гипермаркет «Леруа Мерлен». Еще раньше, в августе 2012 г., ритейлер заявил о намерении прийти в Набережыне Челны, сообщает «Деловой квартал».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Казани построят второй гипермаркет «Леруа Мерлен»

ООО «Леруа Мерлен Восток» планирует построить в Казани второй гипермаркет, сообщает «Коммерсантъ». 
11.02
Открытие

В Тверскую область выходит Леруа Мерлен

30 января 2013 г. розничная сеть Леруа Мерлен (Leroy Merlin) откроет свой первый гипермаркет в Тверской области. 

10.01
Проект

«Леруа Мерлен» осваивает Урал

Крупный международный ритейлер, специализирующийся на продаже товаров для строительства, выходит на уральский рынок. «Леруа Мерлен» планирует построить крупнейший строительный супермаркет в Екатеринбурге.
06.04
26929

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre