Мосгосстройнадзор: «Афимолл» не опасен

Специалисты признали, что торговый центр не считается опасным для жизни и здоровья людей. 
5022
Специалисты Мосгосстройнадзора обнаружили скрытые дефекты в двух колоннах в торгово-развлекательном центре «Афимолл» в деловом комплексе «Москва-Сити», о многочисленных нарушениях при строительстве и эксплуатации объектов в котором ранее сообщила прокуратура.  

18 мая специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями технического заказчика ГУП «Центр-Сити» выехали в ММДЦ «Москва-Сити» и произвели осмотр колонн, которые находятся в зоне примыкания зданий киноконцертного зала и торгово-развлекательного центра «Афимолл». В результате осмотра было установлено, что при демонтаже пенопласта были обнаружены скрытые дефекты на двух из колонн. Ранее эти конструкции принимал в эксплуатацию по акту скрытых работ ГУП «Центр-Сити».

В сообщении Мосгосстройнадзора подчеркивается, что на указанные конструкции колонн и стен нагрузок от вышерасположенных элементов здания не оказывается. Угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, посещающих ТРК «Афимолл», отсутствует. В то время как работы по строительству примыкающего к «Афимоллу» киноконцертного зала были приостановлены зала из-за грубых нарушений утвержденной проектной документации.

Отметим, что прокуратура центрального округа столицы 17 мая объявила, что обнаружила многочисленные нарушения требований федерального законодательства при строительстве и эксплуатации объектов Московского международного делового центра «Москва - Сити». По данным прокуратуры, в ТРЦ «Афимолл» вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора.




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

За маркетинг ТРЦ «Афимолл Сити» AFI Development заплатил $6 млн

Компания AFI Development потратила в 2012 г. на маркетинг ТРЦ «Афимолл Сити» в ММДЦ «Москва-Сити» $6 млн и собирается увеличить в 2013 г. бюджет маркетинговой программы на 15-20%, рассказал журналистам в четверг гендиректор компании Марк Гройсман.
13.12
26964

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre