Московское правительство решило реконструировать «Лужники»

Как заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко Правительство Москвы концептуально решило реконструировать Большую спортивную арену (БСА) «Лужники», передают РИА Новости.
3493
Чемпионат мира по футболу в 2018 г. пройдет в 11 городах и на 12 стадионах, которые выбрала Международная федерация футбола (ФИФА). «Лужники» станут ареной, которая примет матч открытия и финал чемпионата мира. После чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве на БСА в середине августа, стадион будет закрыт на реконструкцию.

«Что касается «Лужников», то концептуально правительство Москвы определилось, что это будет реконструкция. Сейчас идет работа над формированием окончательного заказа на проектирование, и надеемся, что эта работа будет завершена в ближайшее время. Наша задача, чтобы работы по реконструкции «Лужников» были завершены до чемпионата мира, потому что Кубок Конфедерации мы рассчитываем провести на стадионе «Спартак», - сказал Мутко.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Лужники спасет пешеходный мост через Москва-реку

Эксперты УК Clever Estate подсчитали, сколько дополнительных площадей инфраструктуры потребуется к уже озвученным планам реконструкции Лужников. И выяснилось, что после реконструкции 70% комплекса будет занимать функциональная зона и только 30% Лужников останется спортивно-рекреационного назначения.
21.05
не указано

Власти определились с застройкой «Лужников»

В ходе реконструкции олимпийского комплекса к чемпионату мира по футболу в 2018 г. инвесторы смогут возвести более 260 тыс. кв. м офисно-торговой и гостиничной недвижимости инвестиционной стоимостью 700 млн долл., сообщает РБК daily.

08.04
Проект

Власти приняли ГПЗУ для «Лужников»

Столичные власти согласились с оформлением градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства и реконструкции спортивных объектов на территории ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники». Соответствующие решения приняты 4 апреля на заседании ГЗК.
05.04
MIPIM

MIPIM-2013: Часть недвижимости в Лужниках могут возвести за счет инвесторов

Часть объектов в рамках освоения территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве может быть построена с привлечением инвесторов, сообщил журналистам во вторник в ходе международной выставки MIPIM заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, сообщают РИА Новости.
13.03
27134

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre