В Ленобласти построят второй индустриальный парк

Власти региона анонсировали создание второго индустриального парка за счет бюджета под Всеволожском, отложив реализацию проекта в Тосно на 2 – 3 года.
4747
Как сообщил вчера вице–губернатор по экономическому развитию Ленобласти Дмитрий Ялов, участок площадью 100 га расположен во Всеволожском районе. Речь идет о поселке им. Морозова, где в 2012 г. финская компания Industry Park East Management планировала реализовать проект индустриального парка, однако отказалась от него по экономическим причинам, сообщает «Деловой Петербург».

В этом году в бюджете региона на проект заложено около 160 млн руб. На эти деньги проведут изыскательские работы, а также подготовят «под ключ» 30 – 35 га. Уже к концу 2013 г. участки будут продаваться по цене не выше 1300 руб. за 1 кв. м. На средства от продажи будут реализованы следующие очереди.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Воронежский индустриальный парк «Масловский» подрастет

Правительство Воронежской области рассматривает возможность расширения территории индустриального парка «Масловский», сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-центр губернатора и правительства региона.
05.04
Сделка

Индустриальный парк «Звезда» полностью сдан с аренду

Завершающей сделкой по сдаче первой очереди комплекса стал договор с компанией «Трэв-Эргон» на 5 тыс. кв. м. 
Проект

Во Всеволожске появится индустриальный парк «Ладога»

В 2015 г. во Всеволожске появится индустриальный парк «Ладога», завершающий формирование крупной промышленной зоны в этой локации. 
24.01
Проект

Во Владимирской области появится индустриальный парк

В городе Киржач Владимирской области, на площадке завода «Автосвет», входящего в ООО «Промышленный холдинг «Автокомпоненты» (ГК «Ростехнологии»), будет создан индустриальный парк, пишут местные СМИ. 
16.01
27337

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre