Сбербанк продал сеть «Детский мир»

АФК «Система» завершает сделку по выкупу у Сбербанка блокпакета акций розничной сети «Детский мир», сообщил основной владелец АФК Владимир Евтушенков.
8157
«Сбербанк практически вышел, мы выкупаем, все документы подписаны», - сказал В.Евтушенков. По его словам, «Система» заплатит за пакет больше его стоимости при продаже Сбербанку. Сумму сделки он не назвал, передает «Интерфакс-Недвижимость».

В 2015 г. АФК «Система» планирует провести IPO ритейлера, сообщил также В.Евтушенков.

Сеть магазинов «Детский мир», оператор торговли детскими товарами на территории России и Казахстана, в 2012 г., открыла 48 новых супер- и гипермаркетов. Общая площадь новых объектов составила 68,6 тыс. кв. м. В целом по итогам 2012 г. количество магазинов розничной сети «Детский мир» достигло 195 в 95 городах России и Казахстана.

«Детский мир» значительно усилил свои позиции и в столичном регионе, открыв 8 новых магазинов в Москве и Московской области.

В 2013 г. компания намерена открыть 30 новых магазинов, причем не только в крупнейших городах присутствия сети, но и в населенных пунктах с численностью от 50 тыс. жителей, сообщала ранее пресс-служба ритейлера.
   


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Детский мир» строи планы на IPO

Владимиру Чирахову, который стал гендиректором «Детского мира» весной 2012 г., удалось за год вытащить компанию из пятилетнего болота убытков, и теперь планы по выходу компании на биржу стали более осязаемыми, сообщает РБК daily.
04.06
Игроки рынка

ГК «Детский мир» объявляет финансовые результаты за 2012 г.

ГК «Детский мир» объявляет финансовые результаты за 2012 г., подготовленные по стандартам US GAAP.
12.04
Переговоры

АФК «Система» решила вернуть «Детский мир»

Основной владелец «Детского мира» АФК «Система» возобновила переговоры со Сбербанком о выкупе его доли в торговой сети.
18.02
27432

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre