IKEA не станет строить завод в Гродненской области
Поделиться:
Шведский гигант IKEA расторгнул договор по строительству деревообрабатывающего завода в Свислочском районе стоимостью 12 млн евро.
Напомним, что IKEA заключила договор с гродненскими властями еще в 2011 г., а начало строительных работ намечалось на март-апрель 2012 г. Проект планировалось осуществить в несколько этапов по примеру соседней Польши.
Кроме того, в планах дистрибутора было открытие и самого магазина. Почему планы шведского гиганта поменялись, остается только догадываться, сообщает интернет издание «Вечерний Гродно».
Строительство магазинов IKEA и торговых центров «Мега» в новых регионах, в том числе в Тюмени, в настоящее время не планируется, рассказали в пресс-службе компании, сообщает «КоммерсантЪ-Online».
В 2014 г. будет запущена пятилетняя программа развития существующих моллов, сообщил журналистам Армин Микаэли, новый гендиректор компании IKEA Shopping Centres Russia, развивающей ТЦ «Мега» в России.