На парковках у вокзалов Москвы появятся зоны отдыха

 По замыслу организаторов, парковки у вокзалов Москвы должны оформить висячими садами.

3614
Концепцию оформления паркингов решили выбрать с помощью открытого конкурса. Она будет единой для привокзальных парковок на 57 транспортно-пересадочных узлах: парковки планируют облагородить с помощью газонов, вертикального озеленения, скульптур, инсталляций и лавочек. Также на территории стоянок хотят разместить автомойки, мастерские, интернет-кафе и развлекательные пространства вроде боулинга. Предполагается, что работы начнутся уже в конце 2013 г., сообщают «Московские новости» со ссылкой на представителя дирекции «РЖД» .

Помимо парковок, висячие сады планируют разбить на вылетных магистралях: вдоль Варшавского, Ленинградского, Рублёвского шоссе, а также проспекта Мира. Ожидается, что это поможет снизить уровень шума и загазованности в прилегающих зонах.


 

 

 

 




Поделиться

Материалы по теме

не указано

На перехватывающих парковках Москвы появятся тревожные кнопки

Нововведение должно помочь водителям  в случаях разбоя, грабежа или угрозы жизни. 
10.06
не указано

Десятки нелегальных платных парковок обнаружены в столице

Десятки случаев организации нелегальной платной парковки зафиксированы в Москве, сообщил журналистам в понедельник гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
01.07
не указано

Платная парковка внутри Бульварного кольца принесла Москве 25 млн руб.

Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 руб в час. 
02.07
не указано

В столице завершена программа строительства парковок

Нужно привыкать к тому, что город должен быть для людей, а не для автомобилей, считает руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников, сообщают «Ведомости».
24.04
27735

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre