«Холидей Классик» получил инвестора

Сибирский банк «Сбербанка России» выдаст одному из крупнейших сибирских ритейлеров «Холидей Классик» кредит в размере 6 млрд. руб.
3738
Полученные средства будут направлены на дальнейшее укрепление и развитие бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы банка.

«Холидей Классик» - один из крупнейших продуктовых ритейлеров не только Сибири, но и России. Игрок работает на рынке под брендами «Холидей Классик», «Холди», «Холди Плюс», «Сибириада», «Кора», «Турне», «Палата», «Червонец».

Сбербанк и «Холидей Классик» давно взаимодействуют друг с другом. В конце июля 2009 г. Сибирский банк Сбербанка РФ сообщил о том, что предоставил ГК «Холидей» 500 млн руб. в рамках открытой ранее кредитной линии и еще столько же планировал предоставить в течение месяца. Хотя в декабре 2010 г. руководство сибирского банка сообщило, что не планирует возобновлять партнерские отношения с «Холидей Классик».




Поделиться

27761

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre