Гостиничный комплекс построят на площади Курского вокзала

Гостиницу построят рядом и с Павелецким вокзалом.
4163
Гостиничный комплекс будет построен на площади Курского вокзала к 2016 г. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает «Москва 24». Со слов Тимофеева, изначально рядом с ТЦ «Атриум» планировалось сооружение гостиничного и офисного центра и большого объекта торговли. Теперь же инвестора сменила городская структура, «Центр инвест», а рядом с «Атриумом» построят гостиничный центр. Тимофеев  добавил, что этот проект «не принесет большой нагрузки на дороги и транспорт».

Руководитель Москомстройинвеста добавил, что гостиницу построят и на площади рядом с Павелецким вокзалом, также в ближайшие 3 года. Вместо долгостроя на участке планируется организовать места для парковки и построить гостиничный центр.

Ранее столичное правительство уже отказалось от еще одного крупного проекта возле Белорусского вокзала. Там планировалось соорудить подземный много функциональный комплекс. На освободившейся площадке на площади Тверской заставы теперь планируется построить транспортную развязку и подземную парковку.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Москва получит гостиницу для спортсменов в САО

ГЗК Москвы согласилась предоставить НО «Фонд развития тенниса в России» по процедуре предварительного согласования земельный участок площадью 0,67 га по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 45-47 (САО) для строительства гостиницы и демонстрационного корта.
05.07
не указано

ГК «Корстон» ввела в строй 2-ю очередь гостиничного комплекса в Казани

Общая стоимость проекта составила $65 млн.

05.07
Игроки рынка

Золоторожский вал в Москве получит гостиницу

ГЗК Москвы одобрила реализацию на торгах земельного участка площадью 0,3 га по адресу - улица Золоторожский вал, вл. 16, под строительство гостиницы.
05.07
Проект

Библиотеки в Москве хотят превратить в своеобразные «гостиные»

Московские библиотеки имеют огромный потенциал развития как общественные пространства, в связи с чем большинство из существующих 480 библиотек необходимо модернизировать, превратив их в своеобразные «гостиные», считает куратор московского проекта «Открытые библиотеки» архитектор Александр Свердлов.
21.06
27776

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre