Крупные города ближнего Подмосковья получат наземное метро

Как сообщил в интервью изданию Forbes и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев, линии наземного метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья.
3699
Конечные станции расположатся в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья - Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и др.

Воробьев добавил, что строительством линий будет заниматься РЖД.

Ранее Воробьев говорил, что проект подмосковного наземного метро будет готов к августу, а заработает оно к 2015 г. Первая линия откроется в Химках. На работы по созданию легкого метро затратят порядка 240 млрд руб. Средства на реализацию проекта выделят из федерального и областного бюджета, бюджета РЖД и других источников. Тогда же он дал понять, что подземного метро в Подмосковье, в частности в Балашихе, Мытищах, Реутове, не будет из-за дороговизны.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Французы спроектируют легкое метро в Москве

Проект коснется развития трамвайного транспорта не только в столице, но и в регионах России. 

26.06
Проект

Первая линия наземного метро в Подмосковье дойдет до «Шереметьево»

Первая линия подмосковного легкого метро заработает в Химках; планируется, что поезда будут доезжать до аэропорта «Шереметьево», сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.
09.07
не указано

В Северной столице изымают земли для строительства метро

Смольный начал высвобождать территории, необходимые для строительства продолжения Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена. Собственники и арендаторы земель сообщают, что у них уже изымают участки.
12.07
27861

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre