В Подмосковье составили базу данных по всем гостиницам и базам отдыха

Министерство культуры Московской области подготовило и обнародовало информацию по всем гостиницам, оздоровительным лагерям, профилакториям и центрам отдыха, которые располагаются в регионе, всего в этом списке около 500 объектов.
5895
Как сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов, будет презентована база данных объектов коллективного размещения от ноля до пяти звезд, 480 объектов, передают РИА Новости.
 
Он добавил, что все гостиницы, помещенные в базу, проверены министерством и отметил, что в Подмосковье всего 10 классифицированных гостиниц, которым присвоены звезды.
 
Саму базу данных можно посмотреть на портале «Культура Подмосковья» mosoblculture.ru. Согласно информации из этой базы, больше всего мест для отдыха расположено в Истринском районе - 40 объектов. В базе данных также отмечено, какие отели закрыты и больше не работают.
 
В апреле этого года министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов заявил, что всем подмосковным гостиницам присвоят звезды. В зависимости от их оснащенности и уровня сервиса они будут иметь разные уровни звездности, как принято во всем мире. Для этого в Мособлдуме создана рабочая группа.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Минкультуры проверит «звездность» гостиниц

Министерство культуры РФ намерено к 2018 г. провести полную классификацию гостиниц страны по количеству мест и «звездности», сообщают РИА Новости со ссылкой на главу ведомства по развитию туризма Владимира Мединского.
20.03
не указано

Более 300 сочинских гостиниц получили «звезды»

Власти Сочи реализуют программу по обязательной классификации гостиниц и мест размещений в рамках подготовки города-курорта к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским играм 2014г. 
07.11
Игроки рынка

Отели Анапы считают звезды

В Анапе по новой международной системе уже сертифицирован 21 объект, отмечает пресс-служба администрации курорта.
31.10
Футбол-2018

В Москве может стать обязательной классификация отелей

Как сообщил на проходящем в Москве международном форуме по деловому туризму Travel into the Future председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько, классификация отелей в Москве может стать обязательной в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 г., передают РИА Новости.

11.04
28006

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre