Телецентр «Останкино» не сильно пострадал из-за пожара

Телецентр «Останкино» на северо-востоке Москвы загорелся во вторник вечером.
3677
Были эвакуированы 1,2 тыс. человек, но никто не пострадал. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, удалось избежать больших материальных потерь. Пожару присвоили четвертый уровень сложности по пятибалльной шкале. Пожар продолжался чуть более часа - за это время его уровень сложности подняли со второго до четвертого.

ЧП не привело к перебоям в телевещании. Первоначально о приостановке прямого эфира объявило Общественное телевидение России, но позднее уточнило, что проблем с вещанием не было.

Как сообщил первый замначальника столичного главка МЧС Александр Гаврилов, причину пожара эксперты установят в течение дня. Известно, что все системы противопожарной безопасности сработали штатно. Сейчас в МЧС рассматривают две возможные причины происшествия: неисправность проводки и нарушение технологического процесса при окраске декораций.

Первоначально сообщалось, что площадь возгорания составила порядка 150 кв. м, после тушения спасатели уточнили, что речь идет о 25 кв. м. Позднее столичный главк МЧС дал другое число - до 200 кв. м. Именно такую площадь занимает цех с декорациями, где произошел пожар. 

Пресс-секретарь телецентра Денис Назаров заявил, что пожар не привел к перебоям в вещании телеканалов, все они работают в штатном режиме. 

Пожар был полностью потушен в 22.58 - ликвидация возгорания заняла у спасателей примерно час.




Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Два капитана» могут стать телецентром

Туда планируется перевести региональные министерства и ведомства, арендующие сейчас помещения в столице. 



10.06
Сделка

Телецентр ВВС ушел с молотка

Корпорация ВВС продала историческое здание своего лондонского телецентра девелоперской компании Stanhope, сообщает The Guardian. 
17.07
не указано

НТВ намерено построить телецентр рядом с Останкино

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков отмечает, что его телеканала не просит денег у акционера «Газпрома» и постоянно увеличивает прибыль.
04.06
28138

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre