«Лента» прикупила ТЦ в Воронеже

Владельцем воронежского торгового центра стал ретейлер «Лента».
4712
Сеть «Вестер», которой принадлежал одноименный торговый центр, продала свой объект. 

Покупателем ТЦ в Воронеже стал крупный питерский ретейлер «Лента». Сделка завершилась на днях, но пока не поступало никакой информации о ее сумме. По словам представителей компании из Северной столице. Запуск нового ТЦ запланировано на ноябрь текущего года, сообщает Shop&Mall.

Эта покупка – уже третий по счету объект, приобретаемый компанией «Лента» в Черноземье. Некоторое время назад состоялось открытие белгородской точки сети. Сумма инвестированных в нее средств составила до 600 млн. руб. Кроме этого, еще один гипермаркет «Лента» находится в Воронеже. В целом на сегодня компания владеет 62 магазинами в 37 российских городах.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

По итогам 2013 г. «Лента» откроет 16-18 гипермаркетов

Торговая сеть ООО «Лента», одна из крупнейших в РФ, с начала 2013 г. открыла шесть гипермаркетов, до конца года откроет еще 10-12 магазинов.
01.08
Открытие

«Лента» запускает гипермаркет в Армавире

Российский ритейлер ООО «Лента» объявил об открытии гипермаркета в Армавире (Краснодарский край).
25.07
Акции

«Лента» планирует SPO

Сеть гипермаркетов «Лента» планирует второй выпуск облигаций на 33 млрд руб. и сроком обращения 10 лет.
02.07
28202

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre