«АТ Недвижимость» построит 840 тыс. кв. м складов на юго-востоке Москвы

«АТ недвижимость» построит в Раменском районе Подмосковья складской комплекс класса А «Логопарк «Софьино». Объект обещает стать крупнейшим индустриально-складским комплексом. Инвестиции в проект составят 600 млн долл.
8172
«Логопарк Софьино» возводится на земельном участке площадью 137 га, расположенном в 32 км от МКАД по трассе М-5 (Новорязанское шоссе) вблизи сельского поселения Софьино. В рамках логистического парка планируется возведение складских корпусов класса А для последующей сдачи в аренду и build-to-suit на продажу. Проект планируется реализовывать в несколько очередей: срок ввода в эксплуатацию 1-ой очереди – 2-ой квартал 2014 г., последней – 2018 г. В июле 2013 г. концепция индустриально-складского комплекса «Логопарк Софьино» была одобрена на Градостроительном совете Московской области. Управляющей компанией и застройщиком «Логопарк Софьино» будет выступать ООО «Технопарк Софьино». 

Colliers International выбрана эксклюзивным агентом по сдаче в аренду и продаже складских площадей индустриально-складского комплекса «Логопарк Софьино».

В настоящее время осуществляется реализация первой очереди строительства общей площадью 89 000 кв. м. Данный объект состоит из 8 блоков равной площади и предназначен для сдачи в аренду. Планируемый срок ввода в эксплуатацию  – 2-ой квартал 2014 г.

«Логопарк Софьино» реализуется на базе мастер-плана, разработанного английскими архитекторами с учетом как российских, так и международных требований, предъявляемых к плотности застройки и организации дорожного движения. При строительстве комплекса применяются современные технологические решения, соответствующие требованиям мировых стандартов  FM Global, BREEAM. При устройстве полов используется инновационная технология «бесшовных полов», активно применяемая в Европе, но до сих пор практически не используемая в России. 

Отличная транспортная доступность «Логопарк Софьино» достигается за счет расположения комплекса непосредственно на трассе М-5 (Новорязанское шоссе), недалеко от трассы А-107 (Бетонка) и международного аэропорта «Домодедово». Благодаря близости к таким городам как Бронницы, Жуковский, Раменское и развитому общественному транспорту арендаторы и собственники комплекса будут обладать большими возможностями для привлечения трудовых ресурсов.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Metro Cash & Carry открыла склад в Ростовской области

Сеть гипермаркетов Metro Cash & Carry запустила складскую платформу свежих продуктов в Аксае Ростовской области.
05.08
Игроки рынка

Пермская ГК «ЭКС» направит на реконструкцию склада 40 млн руб.

ГК «ЭКС», развивающая сеть магазинов «Семья», меняет площадку под размещение складского комплекса.
26.07
Исследования рынка

Спрос на склады в Московском регионе продолжает расти

Доля вакантных помещений сокращается до критических значений. 
19.07
Игроки рынка

Третий терминал складов «Сити-Бокс» откроется в августе

Компания «Сити-Бокс», ведущий российский оператор складов индивидуального хранения, планирует открыть третий по счету терминал self storage в Москве между Хорошевским и Звенигородским шоссе.
18.07
28282

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre