«Вымпелком» продает башни

«Вымпелком» нанял банк Barclays для проведения аукциона по продаже антенно-мачтовых сооружений оператора (башен), сообщил источник в инвестиционном сообществе. По его словам, аукцион может состояться до конца года.
4040
В пресс-службе «Вымпелкома» уточнили, что наняли Barclays «для анализа стратегических альтернатив», передает «Коммерсантъ».

На башнях располагается телекоммуникационное оборудование сотовых операторов. «Большая тройка», пытаясь сократить издержки на эксплуатации инфраструктуры, еще в 2012 г. обсуждала передачу части башен в отдельную компанию, куда также придут сторонние инвесторы. Сейчас 34% существующих башен «Вымпелком» использует совместно с другими сотовыми операторами.

В компании говорят, что 40% башен, построенных в 2013 г., пойдут в совместное использование.

Интерес к башням «Вымпелкома» проявляет Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Инфраструктурная башенная компания станет привлекательным бизнесом, если будет обслуживать 30-40 тыс. башен, поэтому желательно, чтобы в проекте участвовал не только «Вымпелком», но и другие сотовые операторы, сказал источник в инвестсообществе.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«ВымпелКом» в 2,5 раза увеличил количество собственных офисов продаж за I полугодие 2013 г.

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о расширении собственной сети розничной торговли на всей территории России.
19.07
Законодательство

ФАС продлила до конца года рассмотрение заявки \«Вымпелкома\» на 49,9% \«Евросети\»

Федеральная антимонопольная служба РФ продлила рассмотрение заявки ОАО «Вымпелком» на покупку неконтрольной доли в сотовом ритейлере «Евросеть».
10.10
Законодательство

ФАС России оштрафовала «Вымпелком» на 100 тысяч рублей

3 сентября 2007 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла ОАО «ВымпелКом» к административной ответственности в виде штрафа за нарушение антимонопольного законодательства. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.
06.09
28326

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre