Реорганизация промзоны завода «Москвич» завершится в 2015 г

Там разместятся офисы компаний, задействованные в производстве наукоемкой продукции.

5589

Проект реорганизации завода «Москвич» (АЗЛК) в Москве планируется окончательно реализовать в 2015 году, говорится на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Кроме офисных площадей, по планам городских  властей, должны разместиться компании, задействованные в производстве наукоемкой продукции. Цель реорганизации АЗЛК - предоставить производителям площадки и набор сервисов для развития инновационных производств, а также максимально использовать простаивающие производственные помещения бывшего завода.

«К моменту полного запуска мощностей технополиса на рассматриваемой территории смогут работать до 6-7 тысяч высококвалифицированных специалистов. Предполагается, что технополис станет центром притяжения не только для сотрудников компаний-резидентов, но и общегородским местом проведения конференций, семинаров, обучающих программ, а также культурного досуга», - говорится на сайте.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В столице рассмотрят проекты реорганизации двух промзон

Московские власти поручили Клубу инвесторов Москвы, образованному в конце мая, рассмотреть проекты реорганизации двух столичных промзон «Южный порт» и «Филевский бульвар», сообщает РБК Daily со ссылкой на главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева.
12.08
Проект

Вокзалы и платформы РЖД ждет реорганизации

В планах вокзалы и железнодорожные станции превратятся в современные траспортно-пересадочные узлы с торговыми и бизнес-зонами.
22.06
28784

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre