Логопарк «Радумля» подрастет до 750 000 кв. м

Девелоперы логистического парка «Радумля» могут увеличить его площадь до 750 000 кв. м. Если планы удастся реализовать, склад попадет в тройку крупнейших объектов Подмосковья.
8236
Площадь логопарка «Радумля» может составить минимум 750 000 кв. м, рассказал представитель компании ТГК на пресс-конференции, посвященной началу строительства.

Объект строится на участке площадью 138 га в 35 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Девелопер проекта — ТГК. Топ-менеджеры компании, участвовали в строительстве склада «Трилоджи парк Томилино» (106 000 кв. м).

Ввод в эксплуатацию первой фазы проекта площадью 160 тыс кв.м запланирован на конец лета 2014 года. Как заявил генеральный директор группы компаний ТГК (девелопер проекта) Александр Остапишин, «Радумля» станет крупнейшим логистическим комплексом на северо-западе Москвы. Общий объем инвестиций в проект составит около $700 млн.

По мнению Егора Дорофеева, руководителя отдела складской недвижимости компании Cushman & Wakefield, если комплекс будет вводиться постепенно, то площади будут востребованы у арендаторов.

«Учитывая положительный опыт акционеров "ТГК" по проекту Томилино, можно предположить успешную реализацию проекта "Радумля" на севере Москвы. На самом деле проект актуален и своевременен. Шикарное местоположение и готовая транспортная инфраструктура». - комментирует Александр Артюхов, директор девелоперского направления ГК Аури.

С ним согласен Антон Репин, директор направления по представлению интересов собственников, Knight Frank: «"Радумля" - это уже не первый успешный проект, реализованный данным девелопером. Что касается местоположения логопарка, можно с уверенностью сказать, что наши клиенты уже дали ему высокую оценку. Поэтому перспективы парка "Радумля" мы оцениваем как хорошие», - поясняет он.

Если «Радумля» будет реализован в полном объеме, он может по крайней мере войти в тройку крупнейших логистических объектов Подмосковья. Пока самым большим действующим складом считается «Северное Домодедово» (560 000 кв. м), но его владельцы планировали построить в общей сложности 1,1 млн кв. м. В этом же году компания «АТ недвижимость» объявила о планах построить в Раменском районе логопарк «Софьино» на 840 000 кв. м.

Отметим, что на севере Москвы было заявлено несколько крупных проектов - логопарк «Никольское» (106000 кв. м), логопарк «Север» (110000 кв. м). Ожидается, что комплекс «Радумля» станет одним из крупнейших по площади складских объектов Подмосковья. В случае, если проект будет реализован, то до конца 2013г. общий объем введенных в эксплуатацию площадей класса А на севере Москвы составит около 600 000 кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Логопарк «Радумля» появится на Ленинградке

Складской комплекс «Радумля» появится на пересечении Ленинградского шоссе и ЦКАД, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield. которая выступает консультантом проекта.
28.09
не указано

В подмосковном поселке Софьинское построят логопарк

В логопарке разместят строительные материалы и инструменты. 
18.07
Игроки рынка

Raven Russia получила $47,5 млн на логопарк «Климовск»

Банк профинансировал порядка 55 тысяч «складских квадратов».
05.04
28915

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre