Логопарк «Радумля» появится на Ленинградке

Складской комплекс «Радумля» появится на пересечении Ленинградского шоссе и ЦКАД, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield. которая выступает консультантом проекта.
6851

Проект логопарк «Радумля» предполагает строительство более 500 000 кв.м. складских помещений класса А на земельном участке площадью 125 га. в 35 км от МКАД по Ленинградскому шоссе.

Первая фаза проекта общей площадью 295 000 кв.м. будет реализована двумя частями 150 000 и 145 000 кв.м соответственно. Первую очередь проекта сдадут в эксплуатацию в конце 2013г. Общий объем инвестиций составит более 600 млн долл.

Девелопером проекта выступает «ТГК-Группа компаний», которая известна реализацией проекта «Трилоджи Парк Томилино», расположенного на юго-востоке Москвы, в 6 км от МКАД.

Отметим, что на севере Москвы было заявлено несколько крупных проектов - логопарк «Никольское» (106000 кв. м), логопарк «Север» (110000 кв. м). Ожидается, что комплекс «Радумля» станет одним из крупнейших по площади складских объектов Подмосковья. В случае, если проект будет реализован, то до конца 2013г. общий объем введенных в эксплуатацию площадей класса А на севере Москвы составит около 600 000 кв. м. 





Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

СBRE - новый управляющий "Трилоджи парк Томилино"

Компания CBRE назначена конусультантом по управлению и эксплуатации "Трилоджи парк Томилино".

26.10
Проект

В Подмосковье появится складской комплекс с отелями

По сообщению консалтинговой компании Knight Frank, многофункциональный складской комплекс возведут в районе поселка Матвеевское, в 6 км от МКАД по Минскому шоссе. 
11.07
Открытие

В Екатеринбурге появится новый складской комплекс

На II квартал 2012 года запланировано открытие нового складского комплекса класса А «Новокольцовский» в Екатеринбурге на пересечение Кольцовского тракта и Екатеринбургской Кольцевой автодороги (ЕКАД).
10.02
Переговоры

PNK продает складской комплекс в Чехове

Группа PNK продает около 393 тыс.кв.м. складов в подмосковном Чехове. Основным претендентом на покупку является фонд Hines Global REIT. По словам исполнительного директора PNK Олега Мамаева, инвестиционная ситуация на рынке улучшается. «Рынок сейчас становится комфортным, интерес инвесторов возвращается, и Hines – один из активных игроков, возможных претендентов на покупку объекта. Но таких игроков на рынке несколько», - сказал CRE Олег Мамаев.

18.07
Проект

STEP построил производственно-складской комплекс для Michelin

Генподрядная компания STEP построила производственно-складской комплекс для французского производителя шин Michelin в Московской области, говорится в сообщении STEP.
03.05
Проект

«Еврохим» возведет складской комплекс за 560 млн рублей

ОАО «Минерально-химическая компания «Еврохим», российский производитель минудобрений, приступило к строительству на своем предприятии «Фосфорит» (Кингисепп Ленинградской области) склада комовой серы, стоимость которого оценивается в 560 млн рублей, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
17.03
23677

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre