В Калининграде выстроят стадион для ЧМ по футболу

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что чемпионат мира по футболу пройдет в Калининграде, предложив губернатору вместе с правительством России определиться с местом возведения стадиона.
3135
Губернатор области Николай Цуканов в среду продемонстрировал президенту РФ проект нового стадиона, заметив, что по вопросу его размещения идет много споров. 

Н.Цуканов рассказал об идее создать «Остров Федерации», где каждый регион, принимающий участие в чемпионате мира по футболу смог бы построить или спроектировать здание, которое присущее этой области. Губернатор заверил, что концепция находится в стадии разработки. 

Он добавил, что средств действительно «нужно много», но благодаря чемпионату мира по футболу город будет приведен в порядок, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Н.Цуканов рассказал, что место под строительство стадиона было предложено не по его инициативе, однако для развития Калининграда оно подходит, поскольку это единственный земельный участок, находящийся в центре города в 200 га. 
При этом, по словам губернатора, необходимо будет построить еще один мост, который «нужен как обход города Калининграда».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

На реконструкцию стадионов к ЧМ-2018 ростовские власти направят свыше 800 млн руб.

Как сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, в Ростовской области будет реконструировано 7 стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 г.
12.09
Футбол-2018

Центральный стадион в Новгороде обновят к ЧМ-2018 по футболу

Стадион «Центральный» в Великом Новгороде будет реконструирован к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г.
05.09
Футбол-2018

«Новой Москве» пообещали тренировочные базы и гостиницы к ЧМ-2018

Столичные власти планируют активно развивать спортивную инфраструктуру на присоединенных территориях Москвы к Чемпионату мира по футболу, сообщил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
30.08
29078

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre