Ларьки Петербурга получат новый дизайн

Губернатор Георгий Полтавченко одобрил новый дизайн торговых ларьков. За соответствие стандарту, который будет обязательным для всех, мелкой рознице Петербурга придется заплатить 3 – 4 млрд руб.
2601
Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) разработал новый архитектурно–художественный регламент внешнего вида нестационарных торговых объектов.

В течение нескольких лет предприниматели должны привести к единому внешнему виду абсолютно все мелкорозничные объекты: киоски, павильоны, овощные палатки и модули для сезонной продажи елок и арбузов, а также тележки с мороженым и пирожками. Это требование распространится более чем на 4 тыс. объектов во всех районах, расположенных как на городской, так и на частной земле. На соответствие городскому дизайну мелкой рознице в Петербурге придется потратить 3–4 млрд руб., сообщает «Деловой Петербург».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Столице вернутся ларьки на колесах

В столицу может вернуться торговля с колес, весьма популярная во времена Юрия Лужкова. Автолавки с молочными продуктами, мясом и овощами будут работать в районах, где не хватает магазинов шаговой доступности, сообщил и.о. руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
23.08
не указано

Демонтаж ларьков продолжается

За два с половиной месяца московские железнодорожники демонтировали 168 незаконных торговых объектов, расположенных вдоль линий и возле платформ в столице, сообщает ИТАР-ТАСС.
22.05
Конфликт

С незаконными ларьками разберутся за неделю

Мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение префектам и членам правительства Москвы в течение недели разобраться с незаконными ларьками и наказать виновных, сообщают РИА Новости.
29.03
29444

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre