Инвест стратегия 2026

Власти Москвы потратят более $30 млрд развитие транспортной инфраструктуры

Поделиться:
Бюджет транспортного строительства Москвы, утвержденный на ближайшие 3 года, составляет свыше $30 млрд.
Как заявил в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на сегодняшний день главная задача властей это решение транспортной проблемы. Соответствующим образом сформирован и городской бюджет. По его словам, твержденный бюджет на транспортное строительство на ближайшие 3 года составляет более $30 млрд.

М.Хуснуллин отметил, что приоритетом в транспортном строительстве является - развитие метрополитена. Сегодня протяженность московского метро составляет 317 км. В планах властей до 2020 г. построить 160 км. В этом году будет сдано 12,5 км метро, в следующем году - 15 км, в 2015 г. - 18 и так по нарастающей. На строительстве метро задействованы 30 тыс. человек.

Материалы по теме
Москва урезала бюджет на дороги
Севастопольский проспект не будет реконструирован в ближайшее время. Правительство Москвы уже отказалось от работ на важном транспортном направлении юга столицы в связи с сокращением бюджета на программу реконструкции вылетных магистралей.
Мосгордума приняла бюджет столицы на будущий год
Московская городская дума приняла в окончательном чтении бюджет Москвы на 2013 г. и плановый период 2014-2015 гг.
Бюджет на строительство метро урезали на 1 млрд руб
Эксперты сократили первоначальную сумму на 17,5%.   
Загрузка...