Бурятия получила фальшивую IKEA

В Бурятии открыли магазин IKEA, о котором ничего не знали представители компании.
4147
В Улан-Удэ, столице Бурятии, имел место уникальный инцидент – там некоторое время назад начал работу магазин якобы шведской сети IKEA, о котором в шведской IKEA ничего не знали, сообщает «Прайм» со ссылкой на представителей пресс-службы российского представительства компании IKEA.

В российском представительстве IKEA подчеркнули, что гипермаркет не имеет никакого отношения к мировому мебельному ритейлеру.

По словам Алексея Оловянникова, замминистра промышленности и торговли Республики Бурятия, гипермаркет в Улан-Удэ просто продает мебель производства IKEA, которую приобретает у новосибирского отделения шведской компании. Чиновник опроверг информацию о том, что имеет место конфликт из-за использования торговой марки IKEA.

По словам представителей IKEA, права на использование торговой марки в РФ принадлежат ООО «ИКЕА Дом». По этой причине открытие любых новых магазинов IKEA в РФ возможно только в рамках развития сети.

О том, что в Улан-Удэ открылся магазин IKEA, объявила местная компания «Вегос М». В головной российской «ИКЕА» сообщили, что информация об открытии официального магазина в Бурятии не соответствует истине. 

IKEA присутствует на российском рынке с 2000 г. Сейчас в России официально работает 14 мебельных гипермаркетов IKEA (3 в Москве, 2 в Петербурге, и по одному в Ростове-на-Дону, в Уфе, под Краснодаром, в Екатеринбурге, в Нижнем Новгороде, в Казани, в Новосибирске, в Омске и в Самаре). 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IKEA отстояла в суде землю под бизнес-парком «Химки»

Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил заявленный к ООО «ИКЕА ханим лтд» иск ОАО «Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) «Химки» о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк «Химки».
04.09
Игроки рынка

Новый глава IKEA будет инвестировать в существующие магазины

Петер Агнефьель, новый гендиректор IKEA, которой принадлежит крупнейшая в мире сеть магазинов мебели и товаров для дома, не поддержал планы своего предшественника Микаэля Ольссона резко нарастить темпы открытия новых магазинов.
02.09
Игроки рынка

IKEA откроет ритейл-парк в 2016 г.

Шведский дистрибутор получил «зеленый» свет от французских властей на реализацию своего пилотного проекта.
18.07
Игроки рынка

Первый онлайн-магазин IKEA запустят в Омске

Шведский ритейлер IKEA может запустить онлайн-продажи в России, пока заказать товары через интернет можно только в Омске - интернет-магазин будет работать в тестовом режиме в течение полугода.
12.07
Игроки рынка

IKEA не станет строить завод в Гродненской области

Шведский гигант IKEA расторгнул договор по строительству деревообрабатывающего завода в Свислочском районе стоимостью 12 млн евро.
28.06
29513

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre