Крупный спортивный комплекс получит Новосибирск

На заседании правительства Новосибирской области прошла презентация спортивно-развлекательного комплекса.
3070
По замыслу разработчиков из Норвегии Space group и ЗАО «Сибирский антрацит», это будет интегрированный комплекс на набережной Оби рядом с микрорайоном Горский. Объект расположится на 9,6 га. Планируется, что одновременно на одном мероприятии смогут присутствовать до 20 тыс. человек. Помимо этого, проект предусматривает создание тренировочного комплекса и апартаментов для вип-гостей.

По словам Василия Юрченко, губернатора области, присутствовавшего на совещании, объект будет возводиться на условиях частно-государственного партнерства, а управлять комплексом будет бизнес. Стоимость проекта и сроки его реализации пока не называют.

Председатель совета директоров «Сибантрацита» Дмитрий Шатохин добавил, что компания готова инвестировать в данный проект, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

В ходе совещания В.Юрченко отметил, что зону благоустройства, включающую различные объекты инфраструктуры, могут увеличить от Коммунального моста до третьего моста, который еще строится, став, таким образом, одной из главных достопримечательностей города.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

С молотка уйдет новосибирский санаторий «Сосновый бор»

В Новосибирске на торги выставлен имущественный комплекс профилактория «Сосновый бор».
08.11
Конфликт

Новосибирские ГУМ и ЦУМ уйдут за долги

Суд постановил продать новосибирские ГУМ и ЦУМ за долги ГК «ЦУМ» перед «Уралсибом».
31.10
Проект

На месте новосибирской «барахолки» вырастет крупный транспортный хаб

Крупный транспортно-пересадочный узел с автовокзалом планируется организовать на месте новосибирской «барахолки» - крупнейшего в Западной Сибири Гусинобродского вещевого рынка.
09.09
Проект

Новосибирск получит 5 новых набережных

Как рассказал мэр города Владимир Городецкий,  в Новосибирске обустроят 5 новых набережных на берегу Оби.
14.08
29695

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre