Власти Москвы решили отказаться от строительства горнолыжной школы на северо-востоке столицы.
Согласно проекту высота школы должна была составить 6 этажей, а сверху ее планировали засыпать землей с тем, чтобы получился горнолыжный склон, передают РИА Новости со ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
Хуснуллин пояснял, что на строительство школы собирались направить порядка 2 млрд руб., но на данный момент власти отказались тратить такие деньги на проект.
Инвестиционный совет правительства Новосибирской области в минувшую пятницу одобрил проекты по строительству в регионе горнолыжного комплекса «Скакуша» и спортивно-оздоровительного центра с аквапарком стоимостью около 1 млрд руб. каждый.