Территорию Лениздата может занять парковка

Смольный может выкупить у компании «Главстрой-СПб» территории Лениздата под парковки для Апраксина двора.
3141
Сейчас Смольный ведет переговоры с компаний «Главстрой-СПб» по вопросу выкупа территорий Лениздата для строительства подземных или многоуровневых парковок для сотрудников и гостей Апраксина двора, передает «БалтИнфо» со ссылкой на председателя Комитета по инвестициям Ирину Бабюк.

Вчера Совету по инвестициям был представлен проект реконструкции Апраксина, разработанный архитектурным бюро Тимура Башкаева. В данном проекте предусматривается развитие территории двора в качестве пешеходной зоны, без размещения парковочных пространств на территории «Апрашки».

Вместе с тем Смольный рассматривает возможность расположения парковок на площадях, прилегающих к Апраксину двору. Правительство города ведет переговоры с компанией «Главстрой-СПб» относительно выкупа городом территорий Лениздата для строительства на них либо подземных, либо надземных многоуровневых парковок.

По планам Смольного, реконструкция «Апрашки» начнется в 2014 г., а завершится к 2017 г. Сумма инвестиций и финансовая форма реализация проекта будет названа после того, как в I квартале по заказу Комитета по инвестициям будет разработана экономическая и техническая модель реализации проекта. По информации ведомства, стоимость подготовки документа быть более 10 млн руб. Экономическую модель подготовят в конце марта-середине апреля 2014 г.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Апраксин двор ждет проектировщика

Комитет по инвестициям объявил конкурс на создание архитектурного эскиза Апраксина двора. 

26.09
не указано

Вице-губернатор Петербурга одобрил проект реконструкции Апраксина двора

Сегодня Игорь Дивинский, вице-губернатор северной столицы, провел совещание рабочей группы по вопросам преобразования Апраксина двора, расположенного в центре Петербурга, и его дальнейшему использованию.
18.11
Проект

В декабре появится концепция реновации Апраксина двора

Как сообщила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, подготовка техзадания для будущих разработчиков концепции реновации Апраксина двора завершена, сообщает АСН-инфо.
06.06
Переговоры

Архитекторы обсудили облик Апраксина двора

Архитектурный облик Апраксина двора является одной из ключевых тем в создании обновленной концепции реконструкции комплекса, заявила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, сообщает АСН-инфо.
05.04
29872

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre