В Шахтах начал работу распределительный центр «Магнита»

Компания «Тандер» (владеет сетью «Магнит») открыла новый распределительный центр в Шахтах (Ростовская область), сообщает портал «ДЕЛОру».
5241
Общая площадь центра - 17, 8 тыс. кв. м. В компании считают, что  ввод его в эксплуатацию позволит повысить качество сервиса.

Еще один распределительный центр площадью более 60 тыс. кв. м компания строит в Октябрьском районе области. Он будет обеспечивать продукцией все магазины компании на Дону и в соседних регионах юга России. Работы планируется завершить в начале 2014 г.

Распределительный центр в Ярославле запущен в эксплуатацию. В компании считают, что ввод в эксплуатацию нового центра повысит качество сервиса в Центральном округе.

Розничная сеть «Магнит» насчитывает 20 распределительных центров общей площадью более 542 тыс. кв. м.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», в октябре 2013 г. основатель сети «Магнит» на встрече с губернатором Кубани Александром Ткачевым сообщил, что компания  планирует приступить к строительству распределительного продуктового центра на объездной дороге Краснодара.

Магазины «Магнит» работают в большинстве регионов. По данным на 30 сентября 2013 г. сеть «Магнит» насчитывала 6,783 магазина в формате магазин у дома, 148 гипермаркетов, 30 магазинов «Магнит Семейный» и 685 магазинов косметики (дрогери), расположенных в 1,763 населенных пунктах РФ.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» двинется на Москву

Крупнейшая в РФ ритейловая сеть «Магнит» готовит агрессивную экспансию на столичный рынок, где вступит в схватку с «Пятерочкой» X5 Retail Group и «Дикси».
29.11
Игроки рынка

«Магнит» не будет создавать сеть косметики

Крупнейший по выручке российский ритейлер «Магнит» отказался от идеи создать собственную парфюмерно-косметическую сеть Rouge.
10.10
Игроки рынка

Под Пермью возведут распределительный центр для «Магнита»

ЗАО «Тандер» (управляет сетью супермаркетов «Магнит») к августу 2014 г. построит в Пермском крае.
10.10
30019

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre