МТС присматривается к Nagatino i-Land

Новая штаб-квартира МТС может расположиться в бизнес-парке Nagatino i-Land, принадлежащем АФК «Система».

4006

Компания рассматривает вариант покупки 100 000 кв. м в бизнес-парке Nagatino i-Land, передают «Ведомости» со ссылкой на консультантов рынка недвижимости, знакомых с ситуацией. На этой площади МТС может разместить большую часть своих подразделений. В МТС информацию о возможной сделке не подтвердили. Представитель АФК «Система» сообщил, что на данном этапе компания-владелец действительно ведет переговоры с потенциальными покупателями площадей второй очереди, однако с кем именно, он не уточнил.

Предполагается, что сделка будет проведена на рыночных условиях. По данным издания, брокером сделки выступает Jones Lang LaSalle.

Бизнес-парк Nagatino i-Land является вторым по величине офисным проектом столицы, который реализуется на участке в 36 га на бывшей территории завода ЗиЛ. Из пяти очередей комплекса на данный момент завершено строительство первой, площадь которой составляет 212 000 кв. м.   Девелопером проекта выступает компания «Московский бизнес инкубатор». Планируется, что к 2015 г. на территории разместятся около 1 млн. кв. м коммерческих площадей: офисы, магазины, паркинги, гостиницы.

В  2013 году АФК «Система» Владимира Евтушенкова стала владельцем 75% бизнес-парка Nagatino i-Land. Сумма сделки могла составить 9 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

АФК «Система» стала владельцем Nagatino i-Land

Сумма сделки могла составить 9 млрд руб.

06.11
Сделка

В Nagatino i-Land появились новые резиденты

В бизнес-парк Nagatino i-Land пришли новые резиденты. 

23.09
не указано

ZTE пришел в БП «Nagatino i-land»

Компания  ZTE арендовала офис площадью 1076 кв. м. в бизнес-парке «Nagatino i-land», расположенном по адресу проспект Андропова, д. 18.
13.08
Назначения

У девелопера бизнес-парка Nagatino i-Land новый гендиректор

Его основная задача - укрепление позиций компании. 
27.06
Проект

Метро в Nagatino i-Land начнет работать в 2014 г.

Сдача в эксплуатацию станции метро в бизнес-парке Nagatino i-Land будет ускорена. После нескольких переносов, в том числе на 2018, в качестве даты открытия станции метро «Технопарк» заявлен конец 2015 г.
05.06
30026

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre