В складском комплексе «Голицыно» новый арендатор

Новым арендатором 4000 кв. м площадей стала компания Next Commerce.
3487
Девелопер и застройщик «Гема Инвест» и компания Next Commerce, специализирующаяся на логистике интернет-магазинов, подписали договор аренды на 3 995,4 кв.м. в одном из новых блоков класса А современного складского комплекса «Голицыно». Договор заключен на 3 года с правом дальнейшей пролонгации. Компания Next Commerce предоставляет услуги в области технологий интернет-торговли, логистики и цифрового маркетинга. Арендатор планирует хранить на складе товары, а также комплектовать заказы своих клиентов – интернет-магазинов.

Складской комплекс «Голицыно» расположен в 25 км от МКАД на 1-й линии Минского шоссе в непосредственной близости от пересечения с Малым московским кольцом. В состав комплекса входят три функционирующих склада класса В+ площадью 35 000 кв. м, три новых складских блока класса А площадью 12 000 кв. м и здание торгового центра с парковкой. 

Складские здания оснащены автоматически регулируемыми воротами докового типа из расчета одни ворота на каждые 1000 кв.м. Полезная высота потолков в складских помещениях составляет 10 – 15 м, ворота регулируются по высоте. Допустимая весовая нагрузка составляет до 10 тонн на 1 кв. м.  Пол обработан анти-пылевым покрытием. Помимо складов комплекс также включает офисные помещения мезонинного типа, административные здания и открытые площадки.

Комплекс оборудован системами пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения,  а также охранной сигнализацией и видеонаблюдением; обеспечен  автономным отоплением и системой резервного энергоснабжения.

«Ключевыми аргументами в пользу складского комплекса «Голицыно» для компании Next Commerce стали высокое качество, удобное местоположение и хорошая организация работы. Востребованность складской недвижимости у компаний сферы онлайн-торговли в ближайшие годы будет повышаться. В настоящее время доля интернет-торговли в России невысокая по европейским меркам – 2% против 10% в Германии и 13% в Великобритании. У данного бизнеса хороший потенциал: по прогнозам экспертов, к 2015 г. интернет торговля вырастет с $13 млрд до $36 млрд», - комментирует директор по развитию компании «Гема Инвест» Елена Семенихина.  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Гема инвест» сохранила участок у Сколково за $6 млн

«Гема инвест» Александра Геллера — продавца автомобилей и рекламы в московском метро — может сохранить за собой землю рядом со строящимся инноградом Сколково, сообщает «Коммерсантъ».
21.03
Игроки рынка

«Гема Инвест» строит склад для группы компаний Alvisa

Компания «ГЕМА Инвест» строит два корпуса общей площадью 9 153 кв.м. в складском комплексе «Голицыно» для одного из крупнейших производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции ГК ALVISA. 
05.03
не указано

«Гема Инвест» выбрала консультанта ритейл-парка Premium Nord

Им стала компания S.A. Ricci.

 

04.02
Игроки рынка

«Гема Инвест» построит на Можайке инновационный бизнес-центр за 1,2 млрд руб.

Компания «Гема Инвест» инвестирует 1,2 млрд руб. в строительство БЦ на пересечении Можайского шоссе и МКАД, говорится в сообщении девелопера.
22.01
30244

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre