Театр под открытым небом со сценой на воде построят в центральном парке Астаны.
Летний театр под открытым небом на 2 тыс. посадочных мест построят в центральном парке Астаны, сообщил аким столицы Казахстана Имангали Тасмагамбетов.
Сейчас началась подготовка площадки для строительства амфитеатра, который выходит непосредственно на берег реки. Сценическая площадка будет находиться на воде, а зрительный зал будет под открытым небом, непосредственно в парке. Количество посадочных мест - 2 тыс.
В настоящее время ведется реконструкция городского парка, созданного в 1960 г., передает «Интерфакс-Недвижимость».
Как сообщил управляющий БЦ Сергей Вдовин, руководство МФК «Толстой сквер» в Северной столице не собирается выселять театр «Лицедеи» из арендуемых помещений и планирует обратиться в полицию с заявлением о клевете со стороны директора театра Виктора Соловьева, передают РИА Новости.
Как сообщил журналистам в четверг глава департамента городского имущества Владимир Ефимов, открытие колокольни на Софийской набережной после ремонта запланировано на август, а обновленный театр Романа Виктюка планируют открыть осенью.
Департамент строительства объявил конкурс на возведение входной группы нового здания театра Et Cetera под руководством Александра Калягина и поздемно-наземного паркинга по адресу Фролов переулок, вл. 2. Соответствующая заявка опубликована 25 декабря на портале госзакупок.
Загрузка...
Наш сайт использует файлы cookie для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и показа персонализированных рекомендаций.