«Интеко» начинает стоить МФК «Лайнер»

Строительная компания «Стратегия», входящая в группу компаний «Интеко» приступает к строительству Восточной части комплекса с апартаментами «Лайнер» в Москве.
4486
МФК «Лайнер» будет разделен на две части - Западную и Восточную. Они расположатся в районе Ходынского поля на участках площадью в 5.37 га и 3,95 га соответственно. Площадь каждой части составит 146 тыс. кв. м, площадь жилых помещений - 83 тыс. кв. м.

На данный момент обе части «Лайнера» прошли экспертизу, компания-техзаказчик «УКС «Интеко» получила разрешения на строительство.

Приступить к возведению Западной части планируется в первом полугодии 2014 г., передает   «Интерфакс-Недвижимость».
На территории между ЖК «Гранд-Паркъ» и комплексом «Лайнер» будет разбит городской парк площадью около 40 га, планируется строительство Музея современного искусства и новой станции метро «Ходынское поле». В данный момент Москомархитектура и ГК «Интеко» проводят международный архитектурный конкурс на концепцию застройки парка.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Sberbank CIB и «Интеко» стали партнерами

Sberbank CIB и «Интеко» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.
11.12
не указано

«Интеко» займется строительством МФЦ в Рублево-Архангельском

Идея экс-президента РФ Дмитрия Медведева разместить МФЦ на землях Сбербанка в Рублево-Архангельском близка к воплощению, сообщает РБК daily. 
04.04
Игроки рынка

Мэрию обязали выплатить «Интеко» 130 млн руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с правительства Москвы в пользу компании «Интеко» 129,8 млн руб. Суд оставил без удовлетворения жалобу правительства Москвы.
17.09
Конфликт

«Интеко» может потерять земли в столице

Бывшая владелица «Интеко» Елена Батурина еще в 2003г. получила 112 га на северо-востоке Москвы по цене ниже рыночной в обмен на обещание согласовать в столичной мэрии документы на их застройку. 
13.09
30397

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre